Гостиница «Алан» приобретет новый облик

В середине недели, 5 декабря, состоялось совещание правительства с участием представителей парламента и городских властей, посвященное теме строительства. В центре внимания были вопросы строительства или реконструкции зданий, которые должны стать олицетворением нового архитектурного облика восстанавливаемого…

Приобщаясь к процессам, происходящим в мире

С 28 по 30 ноября сего года в Москве прошел III Всемирный форум иностранных выпускников российских (советских) высших учебных заведений. Форум организован Министерством образования науки России с участием МИД России, Россотрудничества, Российского Университета дружбы народов,…

Братья Остаевы

20 лет назад не стало Олега и Алана Остаевых На левом берегу реки Лиахвы тянется параллельно реке улица, которая сегодня носит имя Братьев Остаевых. А когда-то она носила типичное для окраинной улицы название - Садовая.…

«Один день Ивана Денисовича»

В Российском центре науки и культуры состоялся круглый стол Дом Русского зарубежья, основанный супругой Александра Солженицына в Москве, уведомил Российский центр науки и культуры, функционирующий при региональном представительстве «Россотрудничества» в Южной Осетии, возглавляемый Михаилом Степановым,…

«Арктику» приговорили к утилизации

Мы не можем остаться в стороне от развернувшейся кампании в защиту «Арктики» 17 августа 1977 года атомный ледокол «Арктика» достиг географической точки Северного полюса. Впервые надводное судно прошло сквозь льды к верхушке планеты. Весь экипаж…

«У меня вопрос к чиновнику»

Редакция газеты «Южная Осетия» начинает акцию «У меня вопрос», направленную на привлечение внимания чиновников к интересам рядовых граждан. Порой приемы граждан в различных организациях и учреждениях носят формальный характер. Бывают случаи, когда человек не может…

Теперь дело за остальными улицами

В №122 от 11 октября наша газета под рубрикой «Цхинвал и цхинвальцы» опубликовала статью «Пройду по Московской, сверну на Привокзальную…». Автор М. Джиоева подняла актуальный вопрос по некачественному обслуживанию городских улиц Управлением благоустройства. Мы направили…