Управление государственной статистики проводит опрос

С целью уточнения численности населения и некоторых других персональных данных граждан Южной Осетии, Управление государственной статистики республики проводит опрос. Об этом нашей газете сообщил начальник Управления государственной статистики Южной Осетии Эрик Пухаев. По его словам,…

Новое оборудование от Роспотребнадзора

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека РФ, принимавшая активное участие в помощи Южной Осетии в тяжелые послевоенные дни, и сейчас не оставляет без поддержки югоосетинских коллег. На прошлой неделе…

Многоуровневая система подготовки специалистов в условиях национального региона

Многоуровневая система образования, удачно сочетающая интересы личности и потребности общества в квалифицированных кадрах, предпочтительна при относительно стабильном состоянии экономики. В условиях же нестабильности в период проведения реформ она становится не только предпочтительной, но и единственно…

Постановление Правительства Республики Южная Осетия

О создании Комиссии по развитию осетинского языка при Правительстве Республики Южная Осетия Во исполнение Конституционного закона Республики Южная Осетия «О государственных языках Республики Южная Осетия», Государственной программы Республики Южная Осетия по сохранению, изучению и развитию…

Выход есть из любого тупика

Послевоенный разрушенный Цхинвал постепенно преображается. На центральных улицах ускоренными темпами идет асфальтирование и укладка тротуарной плитки. Также сдаются в эксплуатацию новые объекты. Недавно наши детишки получили прекрасный подарок - садик, где для них созданы все…

Пластиковые крышки на канализационные люки

Замена подземных коммуникаций в Цхинвале вошла в активную фазу, работа в настоящее время кипит на улицах Ю.Лужкова, И.Харебова, А. Джиоева и др. и это, конечно же, хорошо. Реконструкция, наконец-то, завершится. Да и погода, к счастью,…

Влияние алан на Кавказ, Восточную Европу и Переднюю…

На огромной территории - на Дунае и на Кавказе, в азово-донских и арало-каспийских степях жила сильная группировка сарматских и сако-массагетских племен, вышедшая из степей между Каспийским и Аральским морем. Став господствующей силой в новом объединении…

Чудо случится, только надо очень верить

Новый год это волшебство. Верят взрослые и дети. Чудеса случаются на свете. Мечты о будущем, сокровенные желания, надежды на их исполнение и многое другое связываем мы с волшебными часами Нового года. Есть ли в этом…