Состоялась встреча с избирателями

Председатель парламентского Комитета по экономике, малому предпринимательству и сельскому хозяйству Инал Джиоев и председатель парламентского Комитета по здравоохранению и социальным вопросам Алан Козонов провели на днях встречу с избирателями села Рук Дзауского района.

Они ознакомили собравшихся с работой шестого созыва Парламента РЮО, мерами, которые принимаются по улучшению благосостояния населения. В свою очередь избиратели поблагодарили парламентариев за то, что они последовательно выполняют свои предвыборные обещания, и поставили перед ними новые задачи.

Было много сказано об общественно-политической, международной и экономической деятельности нашей Республики.

Местное население считает необходимым установить в регионе мемориальный памятник участникам Великой Отечественной войны. Они сами собрали определенную сумму, но было бы неплохо, по их мнению, чтобы этот почин поддержало и руководство Республики.

Говоря о своих проблемах, жители Рук сообщили, что у них пропал телевизионный сигнал. В наше время это лишает жителей возможности быть в гуще политической и общественной жизни, быть в курсе всех новостей и событий. Депутаты пообещали решить данную проблему.

Селян беспокоит и то, что у них нет своего электрика. Поэтому возникает ситуация, когда даже небольшое повреждение может привести к самым негативным последствиям. В перспективе речь пойдет и о газификации сел ущелья. Не достроен фельдшерско-акушерский пункт. А без этого нет возможности для работы доктора и медицинской сестры. Не снята с повестки дня проблема водоснабжения. Нет техники для пахотных работ. Депутаты твердо обещали разобраться и с этими проблемами. В целом встреча прошла продуктивно, избиратели остались довольны общением с депутатами.

Информационно-аналитический центр Парламента Республики Южная Осетия