Парламентарии обсудили вопрос о пенсионном обеспечении

21 октября состоялось совместное заседание парламентских комитетов по законодательству, законности и местному самоуправлению и по социальной политике и здравоохранению. Вели заседание председатели комитетов Амиран Дьяконов и Александр Плиев.

В повестку дня был вынесен вопрос об исполнении Закона РЮО «Об пенсионном обеспечении лиц, проходящих службу в органах внутренних дел и их семей», принятый Парламентом РЮО 6 июня 2012 года. В обсуждении вопроса приняли участие депутаты Парламента РЮО Инал Баззаев и Сергей Харебов, министр юстиции РЮО Мурат Ванеев, замминистра финансов РЮО Марина Тибилова, начальник отдела кадров МВД РЮО Юрий Санакоев, начальник ОМОН МВД РЮО Игорь Плиев, начальник РОВД МВД РЮО Эльбрус Цховребов.

 

В ходе развернувшейся дискуссии принято решение продолжить обсуждение по данному вопросу на дальнейших заседаниях парламентских комитетов.

 

Комитетом по социальной политике и здравоохранению Парламента РЮО был рассмотрен проект закона «Об обращении лекарственных средств», разработанный Министерством здравоохранения и социальной политики РЮО.

Как отметил Председатель вышеуказанного Комитета Александр Плиев, принятие данного законопроекта является необходимым, он достаточно сбалансирован, но есть кое-какие недочеты.

Собравшиеся, рассматривая данный законопроект по пунктам, решили обсудить его на следующем заседании Комитета с учетом всех замечаний.

В работе заседания Комитета приняли участие депутаты: Мира Цховребова, Элина Джикаева, Николай Дзагоев, Елена Ящина, заместитель министра здравоохранения и социальной политики РЮО Ахсар Зассеев.

Информационно-аналитический центр Парламента Республики Южная Осетия

доска объявлений Саратов
доска объявлений Тюмень
доска объявлений Старый Оскол
доска объявлений Кемерово
доска объявлений Белгород