Анатолий Бибилов встретился с Олегом Говоруном

5 апреля состоялась встреча Председателя Парламента РЮО Анатолия Бибилова с начальником Управления администрации Президента России по социально-экономическому сотрудничеству с государствами-участниками СНГ, Республикой Южная Осетия и Республикой Абхазия Олегом Говоруном, прибывшего в Республику с рабочим визитом.

В ходе встречи Анатолий Бибилов и Олег Говорун обсудили вопросы двустороннего взаимодействия, в том числе по линии межпарламентского сотрудничества.

Спикер Парламента РЮО отметил заслуги Олега Говоруна в тех позитивных сдвигах, которые происходят в сфере восстановления и экономического развития Южной Осетии, в частности, в вопросах реализации Инвестиционной программы. «Мы благодарны руководству РФ за тесное сотрудничество и внимание к Южной Осетии», – сказал также Анатолий Бибилов.

Олег Говорун в свою очередь обратил внимание на оперативность руководства Парламента РЮО при нахождении нужных решений в сфере законодательства и по другим вопросам. Начальник Управления АП РФ в ходе беседы затронул и предстоящую работу в сфере законодательства, связанную с реализацией Договора о союзничестве и интеграции, подписанного между Российской Федерацией и Южной Осетией.

«Нам предстоит достаточно большой этап совместной работы, связанный с разработкой и реализацией нормативных документов и законопроектов, которые вытекают из подписанного Договора. Здесь действительно огромный пласт по всем направлениям, но я уверен, что с учетом опыта совместной работы, мы с этой задачей справимся», – сказал Олег Говорун.

Информационно-аналитическое управление Парламента РЮО