Поздравления

Эрик Пухаев поздравил Дмитрия Медведева с Днем народного единства

Председатель Правительства РЮО Эрик Пухаев поздравил с Днем народного единства Председателя Правительства России Дмитрия Медведева.

В поздравительной телеграмме, в частности, говорится:

«Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

От имени Правительства Республики Южная Осетия и от себя лично прошу принять самые искренние поздравления по случаю празднования Дня народного единства!

Для наших стран он имеет общую историческую основу, связывающую наше прошлое, настоящее и будущее. Этот праздник стал неотъемлемой частью российской истории, олицетворением сплоченности народов, символом искренней преданности Отечеству.

В контексте сегодняшних реалий особенно важно сохранять единство и верность многовековым традициям, дабы приумножить мощь и величие великой России.

В этот знаменательный день примите самые добрые пожелания крепкого здоровья, стабильности и благополучия!

Желаю всему многонациональному народу России – мира и процветания!».

***

Ее Превосходительству

Председателю Совета Федерации

Федерального Собрания Российской Федерации

г-же Матвиенко В.И.

«Уважаемая Валентина Ивановна!

От имени депутатов Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично искренне поздравляю Вас и весь народ России с национальным праздником – Днем народного единства.

Народ России хранит память о подвиге предков, когда они, невзирая на веру и национальность, объединились в единое целое и выступили против польских захватчиков, разгромив врага и отстояв свободу своей страны. Это еще раз доказывает, что только благодаря единству и сплоченности народов России можно достойно решать стоящие перед страной задачи и достичь стабильности и процветания.

От всей души хочу пожелать Вам, уважаемая Валентина Ивановна, доброго здоровья и счастья, мира и благополучия».

С уважением,

Председатель Парламента Республики Южная Осетия-Государства Алания П. ГАССИЕВ

***

Его Превосходительству Председателю

Государственной Думы Федерального

Собрания Российской Федерации

г-ну Володину В.В.

«Многоуважаемый Вячеслав Викторович!

Сердечно поздравляю Вас с праздником – Днем народного единства.

Этот праздник своими корнями уходит в историю России, он олицетворяет священный долг – в случае необходимости встать на защиту Родины.

Именно этим руководствовались Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский, возглавившие ополченцев в борьбе против польских захватчиков.

Многие поколения граждан Российского государства продолжали и продолжают эту традицию. В разные исторические периоды, в трудную минуту сыны России без колебаний вставали в ряды защитников Отечества. Только народное единство позволяет России достойно отвечать и успешно решать, как внутренние, так и многие международные проблемы.

Еще раз поздравляю Вас с праздником. Желаю многонациональному народу России крепкого здоровья, мира и благополучия».

С уважением,

Председатель Парламента Республики Южная Осетия-Государства Алания П. ГАССИЕВ