Поздравления

Леонид Тибилов поздравил Валентину Матвиенко с днем рождения

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов направил поздравления председателю Совета Федерального Собрания России Валентине Матвиенко по случаю ее дня рождения.

С пожеланиями доброго здоровья, неиссякаемой энергии, счастья и новых успехов в деятельности на благо Великой России в поздравлении также говорится:

«Народ Южной Осетии высоко ценит Ваше внимательное отношение и постоянную поддержку, которую Вы неизменно оказываете нашему государству.

Убежден, что при Вашем участии сложившиеся между нашими странами союзнические отношения будут и впредь развиваться и укрепляться во имя благополучия народов Республики Южная Осетия и Российской Федерации».

***

День образования ДНР – символ стойкости, несокрушимости духа и героизма мужественного народа Республики

Президент Южной Осетии направил поздравительный адрес главе Донецкой Народной Республики Александру Захарченко по случаю Дня образования Донецкой Народной Республики.

«Этот праздник стал символом стойкости, несокрушимости духа и героизма мужественного народа Донецкой Народной Республики, который выразил свое стремление к свободной, мирной жизни и построению независимого демократического государства», – в частности, сказано в поздравлении.

Президент РЮО выразил убежденность, что добрые и дружественные отношения между Республикой Южная Осетия и Донецкой Народной Республикой будут и в дальнейшем укрепляться и развиваться во имя благополучия наших народов.

В тексте поздравительного адреса пожелания Александру Захарченко и «всему братскому народу Донецкой Народной Республики здоровья, мирного неба над головой и благополучия».

***

Ее Превосходительству Председателю Совета Федерального Собрания Российской Федерации г-же Матвиенко В. И.

Многоуважаемая Валентина Ивановна!

Свидетельствую глубокое уважение и имею честь направить Вам самые сердечные поздравления по случаю Вашего Дня рождения.

Яркая многогранная личность, Вы обладаете многими редкими природными дарованиями и личностными качествами. Встреча с Вами становится ярким запоминающимся событием для всех, кого сводит с Вами судьба. Ваш высокий профессионализм, масштабное мышление и талант руководителя в сочетании с женской мудростью и обаянием заслуживают особых слов восхищения.

Разрешите пожелать Вам, многоуважаемая Валентина Ивановна, крепкого здоровья, благополучия, осуществления намеченных планов и новых успехов в Вашей ответственной деятельности на благо России и ее народа.

С глубоким уважением,

Председатель Парламента Республики Южная Осетия А. БИБИЛОВ

***

Главе Донецкой Народной Республики Захарченко А.В.

Уважаемый Александр Владимирович!

Примите мои самые искренние поздравления со второй годовщиной образования Донецкой Народной Республики.

Эта знаменательная дата – важная веха в истории вашего героического народа, вошедшая в нее символом стойкости и мужества. Преодолевая последствия военной агрессии со стороны киевской хунты, вы идете по пути строительства демократического правового государства, развивая институты гражданского общества.

Мы высоко ценим отношения дружбы и братства между нашими народами, основанные на взаимном уважении и доверии, рассчитываем на расширение и углубление имеющихся связей.

От всей души желаю Вам, уважаемый Александр Владимирович, крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в Вашей ответственной деятельности во благо донецкого народа.

Мира, стабильности и процветания Вам и всей братской Донецкой Республике!

С уважением,

Председатель Парламента Республики Южная Осетия А. БИБИЛОВ

***

Президенту Республики Южная Осетия Л.Х.Тибилову

Уважаемый Леонид Харитонович!

Поздравляю Вас с Днем Конституции Республики Южная Осетия!

Сегодня, опираясь на идеи и принципы Основного Закона, Республика решает масштабные задачи, нацеленные на развитие экономики, социальной сферы, повышение качества жизни граждан.

Россия всегда поддерживала становление югоосетинской государственности и будет делать это впредь.

Помощник Президента Российской Федерации В.СУРКОВ

***

Президенту Республики Южная Осетия Л.Х.Тибилову

Уважаемый Леонид Харитонович!

Примите поздравления с Днем Конституции Республики Южная Осетия!

Основной Закон Республики – прочный фундамент демократического государственного устройства, обеспечивающий соблюдение прав и свобод граждан.

Убежден, что Российская Федерация, как и прежде, будет безусловным гарантом безопасности и дальнейшего всестороннего развития Республики Южная Осетия.

Начальник Управления администрации Президента РФ О.ГОВОРУН

***

Действующий Основной Закон закрепил исторический выбор народа Южной Осетии

Уважаемые соотечественники!

От имени Правительства и себя лично сердечно поздравляю вас – граждан Республики Южная Осетия – с Днем Конституции!

Действующий Основной Закон государства, принятый 8 апреля 2001 года, закрепил исторический выбор народа Южной Осетии жить в суверенном государстве, сохранять свою уникальную культуру, язык и самобытность.

Воплощение в жизнь заложенных в Конституции фундаментальных основ государственного строительства и общественно-политического устройства, социальной справедливости, свободы и демократии – это непростая задача, решение которой возможно только при условии слаженной работы всех государственных институтов.

Руководство Республики прилагает большие усилия в деле реализации положений Конституции, повышения авторитета нашей страны на международной арене.

Дорогие сограждане!

В столь знаменательный день примите наилучшие пожелания мира, добра и благополучия!

Председатель Правительства РЮО Д. КУЛУМБЕГОВ

***

Конституция закрепила право нашего народа жить в свободном государстве

Дорогие земляки!

Уважаемые сограждане!

Поздравляю вас с одним из главных государственных праздников нашей Республики – Днем Конституции!

Принятая общенародным голосованием Конституция закрепила право нашего народа жить в свободном государстве,   возможность сохранять свою культуру и язык, определила во многом дальнейшее поступательное развитие политической, экономической и социальной жизни нашего общества. Воплощение в жизнь заложенных в Конституцию фундаментальных основ государственного строительства и общественно-политического устройства, принципов справедливости и демократии, гарантия прав и свобод человека способствуют консолидации общества и укреплению мира и стабильности, обеспечивая дальнейшее движение по пути демократии и прогресса.

Желаю вам, дорогие друзья, здоровья, благополучия, успехов в делах во имя процветания нашей родной Осетии.

Председатель Парламента Республики Южная Осетия А. БИБИЛОВ