Пожар, сломавший жизни, или утомленные равнодушием…

Обещанного ждут не три года, а трижды три… В январе 2011 года на северной окраине поселка Дзау произошел крупный пожар. Дотла сгорело несколько одноэтажных деревянных домов. В этих небольших домиках жили рабочие "Тоннельстроя", которые прокладывали…

Противостояние у Квайса

Подвиг группы цхинвальцев 23 ноября 1989 года одновременно повторили квайсинцы Кто мог подумать, что день накануне национального праздника Джеоргуыба – 23 ноября 1989 г., станет началом изнурительной, кровопролитной 19-летней национально-освободительной Отечественной войны. Прошло 30 лет,…

Гастрит? Да у кого его нет!

В настоящее время гастрит уже можно назвать заболеванием века. Им болеют как взрослые, так и дети. Действительно, вряд ли найдется человек, который хотя бы раз не ощутил боли в желудке. Услышав от врача диагноз -…

Начнем производить свою продукцию – обеспечим продовольственную безопасность

Дорогие читатели, продолжаем рубрику «Если бы я был» и сегодняшняя тема – сельское хозяйство. В блиц-опросе: «Если бы был… министром сельского хозяйства…» - ответы людей разных профессий и возрастов. Антон Тедеев, студент: - Если бы…

Как получить больничный лист?

С началом холодов число заболевших гриппом и ОРВИ увеличивается. Многим заболевшим пришлось уйти в краткосрочный оплачиваемый отпуск по болезни, а значит, столкнуться с оформлением больничных листов. Что такое больничный, в каких случаях он выдается? Кто…

«Старый мост» в Цхинвале будет реконструирован в 2021…

Кроме того, в течение трех ближайших лет в республике отремонтируют аварийный мостовой переход в п. Дзау и построят новый на автодороге Гуфта - Квайса. Мероприятия включены в Инвестиционную программу содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2020-2022…

Ракеты РСМД у границ России – серьёзный вызов…

«Расширение НАТО, развитие её военной инфраструктуры вблизи российских границ - одна из потенциальных угроз безопасности нашей страны», - заявил на совещании с министром обороны России Сергеем Шойгу по развитию военно-морского флота РФ российский президент В.…

Профессиональные кадры, новая частота радио «ИР» и интернет…

Глава Комитета связи и массовых коммуникаций Хасан Гиголаев подвел итоги деятельности возглавляемого им ведомства и рассказал о наиболее важных событиях в сфере связи на пресс-конференции в пресс-центре Госкомитета информации и печати. По его словам, в…

Встреча с помощником Президента Аланом Джигкаевым

Президент Анатолий Бибилов провел встречу с помощником Президента Аланом Джигкаевым, сообщила пресс-служба Президента и Правительства РЮО. Глава государства поздравил Алана Джигкаева с назначением на высокую и ответственную должность, связанную с оказанием всесторонней помощи участникам боевых…

Строгий выговор министру строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства

Анатолий Бибилов объявил строгий выговор министру строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РЮО Эдуарду Дзагоеву "за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей", сообщила пресс-секретарь Президента Дина Гассиева. Строгий выговор также объявлен заместителю министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства…

Россия направит около 100 миллионов на повышение зарплат…

Парламент принял госбюджет на 2020 год. 5 декабря состоялось пятое заседание второй сессии Парламента РЮО. Вел заседание Председатель Парламента Алан Тадтаев. Первым вопросом в повестке дня значился проект Закона РЮО «О ратификации Соглашения между Правительством…