Поздравления

Только от вас зависит ваше будущее и будущее нашей Республики

Дорогие друзья!

Примите мои теплые поздравления с Днем студента.

Студенческие годы – один из самых интересных, ярких и в то же время ответственных этапов в жизни каждого человека. Только от вас, от вашего трудолюбия, усердия в изучении выбранной специальности, стремления стать достойным представителем своего Отечества зависит ваше будущее и будущее нашей Республики. Не останавливайтесь на достигнутом, продолжайте двигаться вперед! Ведь именно вам в скором времени предстоит взять на себя ответственность за нашу прекрасную Родину и ее дальнейшее развитие.

Хотел бы отметить, что руководство Республики Южная Осетия прилагает большие усилия для того, чтобы у вас были все необходимые условия для успешной самореализации. Уже в этом году завершатся работы по строительству нового комплекса Юго-Осетинского государственного университета, который будет оснащен необходимым современным оборудованием. Мы поддерживаем и всегда будем поддерживать вас.

Выражаю уверенность, что вы продолжите активно овладевать новыми знаниями, развиваться, вести здоровый образ жизни, станете достойными представителями нашего народа.

В этот праздничный день желаю Вам крепкого здоровья, счастья, ярких свершений и успехов во славу нашего Отечества – Республики Южная Осетия.

Президент Республики Южная Осетия Леонид ТИБИЛОВ

Цхинвал, 25 января 2017 года

***

Молодость сама по себе – праздник, а студенчество – один из самых незабываемых периодов в жизни

Уважаемые студенты! Дорогие друзья!

Рад поздравить вас с Днем студента!

Молодость сама по себе – праздник, а студенчество – один из самых незабываемых периодов в жизни. Это время открытий, смелых идей и мечтаний, начало большого пути к вершинам профессионального мастерства.

Именно вам, авангарду нашего общества, предстоит взять на себя ответственность за судьбу нашей Родины, за благополучное будущее нашего молодого государства.

Ваши знания, профессиональные навыки, обретаемые сегодня, энергия молодости, креативное мышление и творческий подход к решению стоящих задач, несомненно, станут залогом успеха в любых начинаниях.

Южная Осетия по праву гордится своими студентами. Наша молодежь активна, талантлива, с честью представляет нашу республику за ее пределами.

В этот праздничный день желаю каждому из вас сохранить молодость души и неиссякаемый оптимизм, оставаться энергичными, уверенными в себе и открытыми всему новому!

Здоровья вам, успешной учебы, достижений и побед!

Председатель Правительства РЮО Доменти КУЛУМБЕГОВ

***

С Днем студента

Дорогие студенты!

Сердечно поздравляю вас с прекрасным праздником – Днем студента!

История этого праздника уходит корнями в глубокое прошлое, она связана с подписанием в 1755 году императрицей Елизаветой Петровной «Указа об учреждении в Москве университета и двух гимназий». Этот документ, ставший основой для создания Московского университета, был подписан на Татьянин день, благодаря чему за праздником прочно закрепилось это название. Заложенные в стародавние времена традиции не только сохранены, но и преумножены, ведь многие поколения студентов внесли свою лепту.

Студенчество – это мир, который полон новых знаний и открытий. В стенах альма-матер под руководством ваших педагогов, мудрых и добрых наставников вы формируете основу для профессионального становления, будущих достижений и успешной карьеры. Отведенное для этой очень важной цели время, конечно же, надо обязательно использовать с максимальной пользой.

Молодежь – будущее нашей Республики. От того, насколько каждый из вас состоится в избранной профессии, во многом будет зависеть востребованность обществом и ваша уверенность в завтрашнем дне. Молодость – прекрасная пора, и самое ценное в ней вера в то, что и невозможное возможно. Этот посыл помогает преодолеть любые сложные преграды и дает возможность почувствовать в себе силы победителя. Когда есть такая молодежь, уверен, нас ждет впереди светлое и счастливое будущее.

От всей души желаю вам, дорогие наши студенты, здоровья, счастья, упорства в достижении поставленных целей, творческой энергии и больших успехов на пути к знаниям.

Председатель Парламента Республики Южная Осетия       А.БИБИЛОВ