Завод готов работать в полном объеме…

Число промышленных предприятий Южной Осетии увеличилось этой весной за счет завода строительных изделий. Строительство предприятия было заложено в Инвестиционной программе содействия социально-экономическому развитию РЮО. Оно началось на территории села Еред Цхинвальского района в декабре 2011…

Югоосетинская сторона констатирует положительные сдвиги

Во вторник, 27 ноября у приграничного с Южной Осетией села Эргнет прошла очередная встреча в формате Механизма по предотвращению и реагированию на инциденты. На повестке дня перед участниками диалога стояли традиционные вопросы - факты нарушений…

Необходимо принять экстренные меры для безопасности дорожного движения

За последнее время участилось количество дорожно-транспортных происшествий на дорогах республики. К сожалению, нарушение правил дорожного движения приводит к трагическим случаям. 27 ноября на улице Рокская житель нашего города Сослан Кусраев, управляя автомобилем BMW, превысив скорость,…

Вперед за добрыми эмоциями

Завершился гастрольный тур во Владикавказе Юго-Осетинского госдрамтеатра им. К. Хетагурова. Впервые за последние годы труппа госдрамтеатра выехала на гастроли с новыми яркими спектаклями. Публика в Северной Осетии, искушенная, взыскательная, с восторгом встретила долгожданных гостей. Теплый…

Учитывать надо интересы всех горожан

За последнее время Цхинвал на глазах преображается. Благоустройство центральных улиц ведется ускоренными темпами: прокладываются коммуникации, на тротуарах укладывается плитка. Горожане рады этому несказанно, поскольку устали от грязи и пыли. Я человек пожилого возраста со всеми…

Оставим проблемы в прошлом

Знаю по собственному опыту, что человеку всегда легче критиковать что-то или кого-то, чем похвалить. Не открою Америку, если скажу, что много лет цхинвальцы испытывали большие затруднения с питьевой водой, точнее, - с ее отсутствием. Многие…

По ту сторону «фронта работ»

Семья Гучмазова Олега была на празднике у своих родственников в с.Аунеу. Вечером, они решили заехать к родителям жены Олега Алины - Джиоеву Георгию и Мулдаровой Валентине, чтобы передать им гостинцы с праздника. Так как улица…