Указ Президента Республики Южная Осетия

О присвоении почетного звания «Заслуженный деятель науки Республики Южная Осетия» Чибирову Л.А. За большой вклад в развитие исторического кавказоведения, выдающиеся научные достижения в области этнологии, истории и культуры осетинского народа присвоить почетное звание «Заслуженный деятель…

Приветственный адрес

Людвигу Алексеевичу Чибирову, доктору исторических наук, профессору, почетному ректору Юго-Осетинского государственного университета, заслуженному деятелю науки Российской Федерации и РСО-Алания, действительному члену РАЕН, первому Президенту Республики Южная Осетия Многоуважаемый Людвиг Алексеевич! Адресую Вам свои самые искренние…

Поздравления

Подвиг этих ребят останется в истории народа Уважаемые сограждане! В летописи новейшей истории Республики Южная Осетия день 23 ноября 1989 года занимает особое место как начало национально-освободительного движения народа Южной Осетии за свободу и независимость…

В школах будут созданы математические классы

20 октября в пресс-центре Дома печати состоялся круглый стол на тему «Проблемы преподавания математики, физики и информатики в общеобразовательных учреждениях республики». К участию в нем были привлечены представители преподавательского актива средних школ и учителя математики,…

Инвестиционный климат в Южной Осетии обсудили за круглым…

20 ноября в офисе политической партии «Единство» состоялся круглый стол на тему «Перспективы создания благоприятного инвестиционного климата в Республике Южная Осетия». Для участия в круглом столе были приглашены представители законодательной и исполнительной ветвей власти, преподаватели…

Сталинградской битве – 70 лет

19 ноября в Российском центре науки и культуры по инициативе и содействии представительства «Россотрудничества» в Южной Осетии состоялся тематический вечер, посвященный 70-летию великой Сталинградской битвы. На вечер были приглашены учащиеся Цхинвальской школы кадетов, преподаватели и…

Асланбек Козаев готовится к бою в Челябинске

Компания «Урал Бокс Промоушн» при поддержке правительства Челябинской области проводит в Челябинске турнир по профессиональному боксу под названием «Нокаут наркотикам». Одним из главных встреч турнира станет бой за титул WBC SIS BB welter в весовой…

Закон Республики Южная Осетия

ОБ ОСНОВАХ БЮДЖЕТНОГО УСТРОЙСТВА И БЮДЖЕТНОГО ПРОЦЕССА (Продолжение. Начало в №139) Статья 15. Принцип полноты отражения доходов, расходов и источников финансирования дефицита бюджета Принцип полноты отражения доходов, расходов и источников финансирования дефицита бюджета означает, что…