Обсуждалась возможность использования строительных материалов местного производства

В Правительстве Южной Осетии под председательством Доментия Кулумбегова прошла встреча с представителями подрядных организаций, государственных унитарных предприятий, а также руководителями частных предприятий, производящих строительные материалы. В совещании также приняли участие и. о. министра строительства Эдуард Дзагоев, и.о. министра экономического развития Инна Грунвальд, председатель Комитета стандартизации и метрологии Заур Цховребов.

Участники совещания обсудили возможность использования строительных материалов, произведенных в Республике при реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии.

Руководитель генподрядной организации «Эверест» Валентин Узун и представители других подрядных организаций высказали готовность использовать при строительстве товары местного производства.

По словам Доментия Кулумбегова, задачей Правительства является поддержка производителей. При этом он подчеркнул, что договора с предпринимателями должны заключаться при наличии сертификата качества и исключительно в тех объемах, которые необходимы для запланированного в Республике строительства.

В ходе совещания была достигнута договоренность о налаживании полноценных контактов между подрядными организациями и производителями стройматериалов, а на Министерство строительства возложена ответственность за контролем этих отношений.

Пресс-служба Президента и Правительства РЮО