Поздравления в честь 25-летия провозглашения Республики Южная Осетия

Уважаемый Леонид Харитонович!

Искренне поздравляю Вас и всех граждан Южной Осетии с 25-й годовщиной со дня ее образования.

Республика славна богатейшей историей, давними духовными и культурными традициями. Это край отважных и мужественных людей, благодаря их самоотверженному труду и ратным подвигам, целеустремленности и жизнелюбию сегодня, после череды тяжких испытаний, восстанавливается инфраструктура, сельское хозяйство, промышленность, воплощаются в жизнь важные социально-экономические инициативы.

Выражаю надежду, что отношения, сложившиеся военными ведомствами России и Южной Осетии, и в дальнейшем будут строиться на основе взаимного доверия и поддержки.

В этот торжественный день желаю всем жителям республики крепкого здоровья, счастья, благополучия, удачи и процветания.

Министр обороны Российской Федерации Сергей ШОЙГУ

***

Уважаемый Леонид Харитонович!

Рада передать Вам и всему народу Южной Осетии самые сердечные поздравления с национальным праздником – Днем независимости. Ваша республика за короткий срок добилась больших успехов в государственном строительстве и становлении демократических институтов власти.

Убеждена, что развитие двустороннего сотрудничества по линии высших органов финансового контроля внесет достойный вклад в укрепление дружественных, союзнических отношений между нашими странами, отвечающих коренным интересам народов России и Южной Осетии.

Мира, здоровья и процветания Вам и всем гражданам Южной Осетии!

Председатель Счетной Палаты РФ Татьяна ГОЛИКОВА

***

Уважаемый Леонид Харитонович!

Отношения между нашими народами, опирающиеся на многовековые традиции дружбы, взаимного уважения и культурной близости, успешно развиваются в духе союзнического партнерства.

Обоюдное стремление к обеспечению стабильности и безопасности позволяет нам плодотворно взаимодействовать.

Уверен, что жители Южной Осетии, сохраняя и приумножая славные исторические традиции, будут активно способствовать дальнейшему развитию и процветанию своей Республики. Желаю Вам и всему народу Южной Осетии мира, добра и благополучия!

Секретарь Совета Безопасности РФ Николай ПАТРУШЕВ

***

В единстве и согласии народ Южной Осетии верно следует своему выбору, сделанному четверть века назад. Все эти годы жители республики созидают и целеустремленно трудятся на благо родной земли, последовательно решая задачи государственного строительства и социально-экономического развития. Пусть пройденный путь, сделанное и достигнутое придают народу новые силы и энтузиазм для достижения всех намеченных целей. Пусть нерушимым будут мир и сплоченность общества, и удача сопутствует во всех начинаниях на благо Республики Южная Осетия.

Президент Республики Татарстан Рустам МИННИХАНОВ

***

Уважаемый Леонид Харитонович!

От всей души позвольте поздравить Вас и всех жителей Южной Осетии со знаменательным праздником – Днем Республики!

Российскую Федерацию и Республику Южная Осетия связывают прочные традиции дружбы и взаимопомощи, которые всегда бережно хранились нашими народами и передавались поколениям. Во многом благодаря этому российско-югоосетинские отношения вышли сегодня на уровень подлинного стратегического партнерства и союзничества. Желаю Вам в этот знаменательный день успехов в ответственной деятельности на благо югоосетинского народа.

Прошу передать также мои поздравления всем жителям Южной Осетии. Пусть им всегда сопутствуют удача и благополучие.

Заместитель Секретаря Совета Безопасности РФ Рашид НУРГАЛИЕВ

***

«Твердо убежден, что опираясь на трудолюбие и патриотизм своего народа, Республика Южная Осетия и впредь будет уверенно идти по пути свободного демократического развития и укрепления суверенитета», – говорится в поздравлении Главы Республики Адыгея Аслана Тхакушинова.

***

«Жители Дона рассчитывают на дальнейшее укрепление наших дружеских отношений и расширение сотрудничества», – подчеркнуто в поздравительной телеграмме врио Губернатора Ростовской области Василия Голубева.