Встреча с делегацией российской комиссии по делимитации государственной границы между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия

Президент принял делегацию российской комиссии по делимитации государственной границы между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия во главе с представителем МИД РФ Вадимом Постновым. В ходе встречи обсуждались вопросы предстоящего раунда переговоров между Южной Осетией и Россией. Леонид Тибилов отметил важность данной встречи и подчеркнул, что у руководства Южной Осетии есть настрой на работу и созидание.

«Я уверен, что только благодаря совместным действиям нам удастся достичь поставленных целей. Желаю вам плодотворной работы. Надеюсь, данный вид сотрудничества даст положительные результаты», – сказал глава государства.

В свою очередь Вадим Постнов от имени российской делегации поблагодарил руководство Южной Осетии за теплый прием и отметил, что большая часть работ уже проделана.

«В деле международно-правового оформления государственной границы между нашими странами мы продвинулись уже по максимуму. Остается констатировать, что документы и карты, которые мы вместе подготовили, являются приложениями к договору о государственной границе. Они удовлетворяют и югоосетинскую, и российскую стороны», – отметил он.

Пресс-служба Президента и Правительства РЮО