Телеграммы-соболезнования

Строить настоящее и будущее Осетии во имя памяти ушедших

Глава Республики Северная Осетия-Алания Таймураз Мамсуров направил Леониду Тибилову телеграмму со словами поддержки в связи с отмечаемой в Южной Осетии 22-й годовщиной Зарской трагедии. В телеграмме, в частности, говорится:

«Уважаемый Леонид Харитонович!

Осетинский народ отмечает скорбную дату – очередную годовщину Зарской трагедии. Пройдут года и века, но в памяти нынешних и последующих поколений навсегда сохранится боль и скорбь по безвинным жертвам той чудовищной трагедии. Снова лягут венки и цветы к месту, где погибли старики, женщины, дети. Снова мы помянем их светлые имена, снова мы еще более сплотимся и будем делать все необходимое, чтобы никогда не повторилась такая беда, чтобы наши старики, женщины, дети жили мирно и счастливо.

Помня о прошлом, будем строить настоящее и будущее Осетии во имя памяти ушедших, во имя счастливого завтра всего осетинского народа».

***

Этот горький день навсегда останется открытой раной в исторической памяти южных осетин

Президент Приднестровской Молдавской Республики Евгений Шевчук направил Леониду Тибилову телеграмму с соболезнованиями в связи с 22-й годовщиной Зарской трагедии. В телеграмме, в частности, говорится:

«Уважаемый Леонид Харитонович!

От имени народа Приднестровской Молдавской Республики, руководства и от себя лично, позвольте выразить самые глубокие и искренние слова соболезнования по случаю дня национального траура в Республике Южная Осетия.

20 мая весь югоосетинский народ отмечает трагическую дату – 22-летие со дня жестокой Зарской трагедии. Чудовищные события унесли жизни десятков мирных жителей. Этот горький день навсегда останется открытой раной в исторической памяти югоосетинцев.

Сегодня приднестровцы вместе с братским народом Республики Южная Осетия всецело разделяют тяжелую боль и горечь невосполнимых утрат и скорбят по жертвам вопиющего преступления против мирного населения.

В этот скорбный день позвольте выразить глубокое соболезнование родным и близким погибших, а также всему югоосетинскому народу. Пусть впредь никто и никогда не нарушит мир на Вашей благодатной земле».

***

Мы отдаем дань глубокого уважения погибшим в результате расстрела автоколонны в 1992 году

Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров направил Леониду Тибилову телеграмму со словами поддержки в связи с отмечаемой в Южной Осетии памятной датой – 22-й годовщиной Зарской трагедии. В телеграмме, в частности, говорится:

«Уважаемый Леонид Харитонович!

Сегодня в день памяти и скорби народа Южной Осетии мы вместе с Вами отдаем дань глубокого уважения погибшим в результате расстрела автоколонны в 1992 году. Жертвами стали невинные люди – старики, женщины и дети.

Искренне желаю Вам, уважаемый Леонид Харитонович, и Вашему трудолюбивому народу крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира и процветания».