Совещание по вопросам жилищной политики

Вопросы жилищной политики 13 сентября обсуждались на совещании Президента с руководителями министерств и ведомств республики. Как отметил глава государства, в адрес руководства республики поступило и продолжает поступать множество заявлений и жалоб от граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, где они обращают внимание руководства на допущенные ранее при распределении жилья нарушения жилищного законодательства.

Леонид Тибилов подчеркнул, что ряд созданных комиссий, сформированных с целью наведения должного порядка в этом важном направлении, не справились с поставленными задачами.

Также Президент указал на то, что до сих пор не начата основательная работа по изменению административно-территориальных границ Цхинвала. Он отметил, что вопрос следует рассматривать с учетом разработанной схемы территориального планирования города.

Особое внимание в работе совещания было уделено вопросу передачи территорий микрорайонов «Московский» и «Солнечный» под юрисдикцию администрации города Цхинвала. Оба вопроса глава государства поручил в ближайшее время вынести на обсуждение членов Правительства. Руководителю Администрации Президента Борису Чочиеву было поручено подготовить проект распоряжения, который бы способствовал эффективному решению задач, связанных с жилищными проблемами.

В работе совещания приняли участие Председатель Правительства Ростик Хугаев, руководитель Администрации Президента Борис Чочиев, заместители Председателя Правительства: Доменти Кулумбегов, Алла Джиоева и Гурам Мелкоев, а также главы администраций города Цхинвала Алан Алборов и Цхинвальского района Алан Плиев.

Сайт Президента Республики Южная Осетия