Соболезнования

Леонид Тибилов выразил соболезнование Президенту Российской Федерации Владимиру Путину

Президент Леонид Тибилов направил телеграмму с соболезнованиями Президенту Российской Федерации Владимиру Путину в связи с трагической гибелью Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Турецкой Республике Андрея Геннадьевича Карлова.

В телеграмме, в частности, говорится:

«Многоуважаемый Владимир Владимирович,

С чувством глубокой скорби воспринял весть о трагической гибели Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Турецкой Республике Андрея Геннадьевича Карлова.

Ушел из жизни истинный патриот своего Отечества, талантливый дипломат, посвятивший свою жизнь служению Родине.

В Южной Осетии знают, что такое террор, и решительно осуждают это жестокое преступление.

От имени народа Республики Южная Осетия и от себя лично направляю Вам, всем родным и близким покойного наши глубокие соболезнования в связи с этой тяжелой трагедией».

***

Председателю Государственной Думы Российской Федерации Володину В.В.

С чувством глубокой скорби восприняли весть о чудовищном происшествии – убийстве посла России в Турции Андрея Карлова. Это страшное злодеяние направлено на ослабление российско-турецких связей и снижение роли России в борьбе с терроризмом.

От имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично в этот скорбный час передаю слова искреннего сочувствия и поддержки родным и близким погибшего Андрея Геннадьевича Карлова.

Председатель Парламента Республики Южная Осетия А.БИБИЛОВ

***

Слова поддержки были высказаны и в адрес Председателя Федерального Собрания РФ В.И.Матвиенко, Чрезвычайного и Полномочного Посла РФ в РЮО Э.К.Каргиева.