С Днем знаний!

Дорогие учащиеся, студенты, учителя, научно-педагогические работники! Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с Днем знаний – одним из самых ярких и радостных всенародных праздников, который открывает путь в удивительный мир, дарящий радость познания и дружбы. Особые поздравления и добрые слова напутствия хочу адресовать первоклассникам и первокурсникам. Для вас открывается прекрасное и увлекательное путешествие в мир знаний, и очень важно суметь вобрать в себя достаточное их количество, обрести навыки и умения.

Это – шанс, встроенный в ответственный период учения, который надо использовать максимально полно. Вместе с учителями, вашими добрыми и мудрыми наставниками, я уверен, вам будет сопутствовать успех.

Мы живем в интересное время стремительного развития, сложнейших мировых процессов, инновационных прорывов. Наша молодая, независимая страна продолжает государственное строительство. Успех в реализации наших главных задач зависит от наличия в республике высокопрофессиональных специалистов, подготовке которых руководство страны уделяет большое и пристальное внимание. Будущее нашей страны зависит от наших общих с вами усилий, и ваша роль в недалеком будущем станет определяющей для страны. На вас, молодое и подрастающее поколение, мы возлагаем большие надежды.

Еще раз поздравляю всех с праздником.

Пусть вам, уважаемые учителя и преподаватели, всегда сопутствует успех в благородном служении, неиссякаемой жажды знаний и упорства вашим ученикам.

Желаю здоровья, счастья, мира и процветания!

Председатель Парламента РЮО С.Я. КОЧИЕВ