Президент Леонид Тибилов поздравил с юбилеем известного кавказоведа В.П.Любина

Президент РЮО Леонид Тибилов поздравил с 95-летием заслуженного российского ученого-кавказоведа, ведущего научного сотрудника института истории материальной культуры РАН Любина В.П.

Глубокоуважаемый Василий Прокофьевич,

Примите мои самые сердечные поздравления с Вашим знаменательным юбилеем – 95-летием со дня рождения.

Выдающийся ученый-кавказовед, талантливый исследователь, Вы на протяжении многих десятилетий преданно служите интересам мировой науки, кропотливо и увлеченно работаете над изучением ранней истории и культуры человечества.

Ваши глубокие, основанные на богатом фактическом материале исследования и теоретические разработки получили высокую оценку отечественных и зарубежных специалистов, и по праву вошли в золотой фонд археологии палеолита.

Приятно отметить, что в Вашей многолетней и плодотворной научно-изыскательской деятельности особое место занимает Южная Осетия. Мы искренне благодарны Вам за воссоздание изначальных страниц истории нашей страны, за неоценимый вклад в изучение историко-культурного наследия Южной Осетии.

Пользуясь возможностью, сердечно поздравляю Вас и Ваших близких с Новым 2013 годом и праздником Рождества Христова. От всей души желаю Вам крепкого здоровья, счастья, дальнейших научных достижений.