Поздравления

Его Превосходительству

господину Леониду Тибилову,

Президенту Республики Южная Осетия

Уважаемый Леонид Харитонович!

Примите сердечные поздравления с Новым Годом и Рождеством!

Уходящий год отмечен успешным развитием многопланового взаимодействия между Россией и Южной Осетией. Был подписан и вступил в силу Договор о союзничестве и интеграции между нашими странами. Продолжалась реализация важных двусторонних проектов в торгово-экономической, инвестиционной, гуманитарной и иных областях. Наши совместные усилия были направлены на повышение уровня жизни граждан Республики, укрепление её государственных институтов.

Уверен, что в 2016 году российско-югоосетинское партнёрство будет углубляться за счёт новых масштабных инициатив.

Желаю Вам, уважаемый Леонид Харитонович, здоровья и дальнейших успехов, а народу Южной Осетии – счастья и процветания.

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев

***

С наступающим Новым годом и Рождеством Христовым народ Южной Осетии и Президента Л.Тибилова также поздравили Глава РСО-Алания Т.Агузаров, Президент Республики Абхазия Р.Хаджимба, Министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Л.Кузнецов, Глава Луганской Народной Республики И.Плотницкий, Председатель Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики В.Красносельский, Член попечительского совета Российского Совета по международным делам А.Дзасохов, осетинская диаспора Турции.

***

Пусть Новый 2016 год принесет в каждую семью свершение надежд, радостные события и новые успехи!

Дорогие соотечественники!

Сердечно поздравляю Вас с наступающим Новым годом и светлым праздником Рождества Христова!

Отмечать этот замечательный праздник – одна из наших самых тёплых, сердечных традиций. Она передаётся из поколения в поколение, объединяя нас всех.

Как всегда, мы с волнением ждём этот праздник, загадываем желания, дарим друг другу подарки, радуемся замечательной традиции встречать Новый год в семейном кругу, с родными для нас людьми и друзьями. Атмосфера добра, внимания и щедрости согревает наши сердца, открывает их для светлых помыслов и благородных дел, вселяет надежду.

Конечно, сейчас каждый думает, прежде всего, о благополучии своей семьи, желает здоровья и счастья своим родным. Из счастья и успеха каждого человека складывается процветание нашей Осетии.

Уходящий год принес нам много разных событий – и радостных, и тех, что были связаны с преодолением немалых трудностей. Мы восстанавливали и строили жилье, благоустраивали улицы столицы нашей Республики, развивали дорожно-транспортную инфраструктуру, строили школы и детские сады, административные здания и лечебные учреждения!

В наступающем году нам вместе предстоит решить немало новых задач, и год будет таким, каким мы с вами его сделаем, насколько эффективно, творчески, результативно будет трудиться каждый из нас.

Пусть Новый, 2016 год принесет в каждую семью свершение надежд, радостные события и новые успехи!

С Новым годом, дорогие сограждане, с новым счастьем!

Ног азы хорзæх уæ уæд, нæ зынаргь адæм!

Председатель Правительства Республики Южная Осетия Доменти КУЛУМБЕГОВ

***

Пусть лучшие мысли и побуждения каждого из нас найдут свое воплощение в Новом 2016 году

Уважаемые сограждане!

Дорогие друзья!

Сегодня уйдет в прошлое 2015 год, и вступит в свои права год 2016.

Уходящий год был плодотворным, реализованы многие намеченные планы. Уверен, что положительные достижения нынешнего года нами будут закреплены и продолжены в следующем году.

Важнейшим событием в общественно-политической жизни нашей Республики в 2015 году стало подписание и ратификация Договора между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о союзничестве и интеграции. Практическая реализация пунктов Договора будет способствовать решению многих стоящих перед политическим руководством и югоосетинским обществом важных задач.

Сохранив и преумножив достигнутые положительные результаты, мы продолжим работу над реализацией для нас ключевых вопросов, продвижением Южной Осетии к общепризнанному статусу современного цивилизованного государства с высоким уровнем и качеством жизни рядовых граждан в обществе, где царят гармония, мир и согласие.

Пусть лучшие мысли и побуждения, заветная мечта каждого из нас найдет свое воплощение уже в новом, 2016 году, а точкой отсчета станет новогодняя ночь. И пусть этот новогодний праздник станет еще одним запоминающимся, ярким и радостным событием в вашей жизни!

Дорогие мои! От всей души желаю вам здоровья, счастья, благополучия и благосостояния! Мира вам, стабильности и процветания!

С Новым годом!

Амондджын æмæ арфæгонд ут, нæ Ирыстоны зынаргъ адæм, мæ зынаргъ æмбæстæгтæ! Хорздзинад æма æнæниздзинад алкæмæндæр нæ Ног Аз æрхæссæд!

Председатель Парламента Республики Южная Осетия А. БИБИЛОВ

***

Дмитрий Медведев поздравил Доментия Кулумбегова с Новым годом

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев поздравил Председателя Правительства РЮО Доментия Кулумбегова с Новым Годом и Рождеством.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Уважаемый Доменти Сардионович!

Сердечно поздравляю Вас с Новым Годом и Рождеством!

В уходящем году дружественные, добрососедские отношения между Россией и Южной Осетией динамично развивались. Важным этапом стало подписание и вступление в силу Договора о союзничестве и интеграции. Углублялось торгово-экономическое сотрудничество, продолжалась реализация социально значимых инвестиционных проектов, нацеленных на повышение уровня жизни граждан Республики.

Убежден, что дальнейшее укрепление многопланового российско-югоосетинского партнерства отвечает долгосрочным интересам наших стран.

Желаю Вам, уважаемый Доменти Сардионович, крепкого здоровья и новых успехов, а братскому народу Южной Осетии – счастья и благополучия».

***

Председателю Правительства Российской Федерации Дмитрию Медведеву

Многоуважаемый Дмитрий Анатольевич!

Сердечно поздравляю Вас с наступающим Новым годом и светлым праздником Рождества Христова.

Народ Южной Осетии с благодарностью отмечает бескорыстную братскую помощь и поддержку, которую руководство Российской Федерации и Вы лично оказали и продолжаете оказывать нашей Республике в ее политическом и социально-экономическом развитии.

Новый импульс развитию дружественных отношений между нашими странами придает подписанный в уходящем году Договор между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией о союзничестве и интеграции.

Желаю Вам, уважаемый Дмитрий Анатольевич, крепкого здоровья, добра и благополучия.

Председатель Правительства Республики Южная Осетия Д. КУЛУМБЕГОВ

***

В поздравительных письмах заместителю Председателя Правительства Российской Федерации Александру Хлопонину, помощнику Президента Российской Федерации Владиславу Суркову, начальнику Управления Президента Российской Федерации по социально-экономическому сотрудничеству со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией Олегу Говоруну и его заместителю Денису Травину, в частности, отмечается важность двусторонних отношений, значимость помощи и поддержки, которую оказывает Южной Осетии братская Россия.

***

Доменти Кулумбегов поздравил Главу Республики Северная Осетия-Алания Тамерлана Агузарова и других официальных лиц Республики с новогодними праздниками

В поздравительном послании Главе Северной Осетии-Алании, в частности, говорится:

«Уважаемый Тамерлан Кимович!

Примите искренние поздравления с наступающим Новым годом и светлым праздником Рождества Христова!

Эти самые добрые, радостные и любимые всеми праздники несут в себе теплоту, свет надежды и веру в будущее.

Пусть уходящий 2015 год запомнится Вам добрыми чувствами любящих Вас людей и удовлетворением от реализованных возможностей. А новый – 2016 год оправдает самые смелые ожидания, увенчает успехом благие начинания, принесет стабильность и благополучие, подарит теплоту и искренность человеческих отношений.

От всей души желаю Вам, уважаемый Тамерлан Кимович, Вашим родным и близким крепкого здоровья, счастья и благополучия».

Поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым были направлены также Председателю Правительства РСО-Алания Вячеславу Битарову, Председателю Парламента РСО-Алания Алексею Мачневу, заместителю Председателя Парламента Станилаву Магомедову и другим официальным лицам.