Поздравления

ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ

ГОСПОДИНУ ВЛАДИМИРУ ВЛАДИМИРОВИЧУ ПУТИНУ,

ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Москва, Кремль

Ваше Превосходительство!

От имени руководства, народа Республики Южная Осетия и от себя лично направляю Вам самые теплые поздравления по случаю знаменательного праздника – Дня Конституции Российской Федерации.

12 декабря 1993 года многонациональный российский народ проголосовал за принятие Основного закона Российской Федерации. Этот документ стал гарантом политической стабильности в стране, надежным стержнем правовой системы, залогом демократического развития российского государства и достойного будущего для его граждан.

В этот праздничный день желаю Вам, многоуважаемый Владимир Владимирович, крепкого здоровья и удачи, а всему народу Великой России – мира, добра и благополучия.

Выражаю уверенность, что союзнические югоосетино-российские отношения, основанные на многовековой дружбе, будут и в дальнейшем укрепляться и развиваться во имя лучшего будущего наших народов.

С самым высоким уважением,

Президент Республики Южная Осетия Леонид ТИБИЛОВ

Цхинвал, 12 декабря 2015 года

***

Председателю Совета Федерации Федерального Собрания В.И. Матвиенко

Многоуважаемая Валентина Ивановна!

Свидетельствую свое глубокое уважение и имею честь от имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично направить Вам и всему российскому народу поздравление с Днем Конституции Российской Федерации.

Конституция Российской Федерации наделена высшей юридической силой, в ней выражена концентрированная воля народа. Она закрепляет основы права, определяет политическое и экономическое устройство российского государства. Принятие Конституции 12 декабря 1993 года явилось знаковым событием, которое открыло новый раздел в истории российского народа.

Совет Федерации осуществляет свою деятельность в строгом соответствии с Основным Законом, принимает все важные политические решения в рамках действующей Конституции.

Отрадно отметить, что наш конструктивный межгосударственный диалог развивается год от года, и имеющиеся межпарламентские связи все более укрепляются.

Разрешите мне в этот знаменательный день пожелать Вам, многоуважаемая Валентина Ивановна, крепкого здоровья и новых больших свершений на политическом поприще, а народу России – мира и процветания.

Председатель Парламента Республики Южная Осетия А. БИБИЛОВ

***

Председателю Государственной Думы РФ С.Е.Нарышкину

Уважаемый Сергей Евгеньевич!

От имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично имею честь направить Вам и российскому народу поздравление с одним из главных государственных праздников – Днем Конституции Российской Федерации!

Конституция России, подтверждая высшую волю российского народа, заложила фундамент для эффективного развития демократического правового государства, она определяет политическое устройство всех жизненно важных сфер российского общества. Строгое соблюдение и укрепление конституционных норм и ценностей является надежным залогом дальнейшего процветания государства, обеспечения порядка и стабильности в обществе.

В столь знаменательный день разрешите пожелать Вам, уважаемый Сергей Евгеньевич, крепкого здоровья и больших успехов в Вашей ответственной деятельности, а всем гражданам Российской Федерации – мира, добра и благоденствия.

Председатель Парламента Республики Южная Осетия   А. БИБИЛОВ

***

Председателю Правительства Российской Федерации Д.А.Медведеву

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Позвольте от имени Правительства Республики Южная Осетия и от себя лично поздравить Вас с одним из главных государственных праздников – Днем Конституции Российской Федерации!

Основной Закон Российской Федерации является не просто декларацией, он остается ведущим документом, определяющим стратегический курс развития Российского государства на конституционных принципах.

Опираясь на нормы и положения главного Закона государства, важно и дальше беречь общенациональные ценности, провозглашенные Конституцией, направленные на развитие конкурентоспособной экономики и повышение благосостояния граждан.

В этот праздничный день желаю Вам и всему российскому народу благополучия, стабильности и успехов!

Председатель Правительства Республики Южная Осетия   Д. С. КУЛУМБЕГОВ

***

Законодательная власть Республики – один из символов нашей государственности

Уважаемый Анатолий Ильич!

Уважаемые депутаты!

Двадцать пять лет назад в истории Южной Осетии наступила новая веха. Эпоха парламентаризма. С этого времени следует начать отсчет новейшей истории теперь уже Республики Южная Осетия.

Это были непростые двадцать пять лет. Самые тяжелые времена пришлись на первые годы становления Республики, которые сопровождались войной, экономическими проблемами, нестабильностью в обществе. Затем был этап фактического выстраивания основ государственности Республики Южная Осетия, разработка и принятие Конституции (Основного Закона), становления органов государственной власти.

Переломным в судьбе нашего народа стал 2008 год, августовская война, а затем и признание независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией и рядом других стран.

Южная Осетия с честью и достоинством выдержала все испытания, выпавшие на ее долю. Трудно переоценить во всех этих процессах основополагающую роль Парламента Республики Южная Осетия. Законодательная власть Республики, один из символов нашей государственности, на протяжении двадцати пяти лет последовательно и принципиально отстаивала интересы народа Республики Южная Осетия.

Еще раз поздравляю Парламент, весь народ Южной Осетии с очень важной юбилейной датой, и желаю всем нам мира, процветания и спокойствия, новых побед во имя нашей Родины!

Первый Президент РЮО Людвиг Чибиров