Поздравления

Пусть в ваших домах царят мир, счастье и благополучие

Примите самые искренние поздравления с замечательным и светлым праздником – Днем матери!

Нет на земле человека ближе и дороже, чем мама!

Сегодня мы адресуем слова сердечной благодарности самому близкому и дорогому человеку – маме. Именно материнская любовь ориентирует нас на совершение добрых дел и поступков, помогая преодолевать трудности. На протяжении всей жизни наши матери заботятся о нас, разделяют с нами успехи и неудачи, отдают все силы для нашего спокойного будущего.

Учреждение Дня матери – это свидетельство признания государством непреходящей роли матери в воспитании молодого поколения, строительстве будущего нашей Родины, в утверждении незыблемых нравственных устоев.

Особые слова признательности адресую женщинам, которые занимаются воспитанием детей, оставшихся в силу жизненных обстоятельств без теплоты родной матери. Вы дарите им частицу своей души, заботу и любовь.

В этот праздничный день желаю всем матерям Республики крепкого здоровья, надежного семейного очага, любви родных и близких! Пусть каждый ваш день будет наполнен мужской заботой и поддержкой, а в ваших домах царят мир, счастье и благополучие!

Президент Южной Осетии Леонид ТИБИЛОВ

***

Образ матери по праву является символом любви, чуткости и доброты  

Дорогие женщины, мамы и бабушки Южной Осетии!

В этот знаменательный день мы отдаем должное великой миссии материнства, отмечаем ее огромную социальную значимость.

Образ матери по праву является символом любви, чуткости и доброты. Материнское тепло согревает нас с первой минуты жизни. Именно к ней мы приходим за советом, у нее ищем утешения в трудную минуту. Именно от мамы зависит, какие духовно-нравственные ориентиры будут заложены в ребенке, каким он вырастет человеком, и каким будет, в конечном итоге, облик всего общества.

Важно, чтобы каждая женщина, принимая решение о рождении ребенка, чувствовала заботу и поддержку государства, была спокойна за его будущее. Мы будем делать все возможное, чтобы создать условия для полноценного воспитания малышей, их духовного и физического совершенствования.

Дорогие мамы!

Позвольте еще раз поблагодарить вас за любовь и нежность, которые вы дарите нам на протяжении всей жизни, поддержку и понимание. За то, что вы у нас есть.

Крепкого вам здоровья, счастья и благополучия! Пусть в ваших домах царят мир и любовь!

Председатель Правительства РЮО Доменти КУЛУМБЕГОВ

***

Сегодняшний праздник – это дань уважения всем матерям нашей Республики

Уважаемые женщины, дорогие матери!

От всего сердца поздравляю вас с добрым и светлым праздником – Днем матери!

Для каждого человека слово «мама» означает самое главное – любовь и нежность, зарождение новой жизни, зарождение самых крепких и искренних отношений длиною в жизнь.

Мама – это человек, который возьмет на себя не только заботу и ответственность за твою жизнь, но и будет дарить свое тепло и внимание, поведет тебя по жизни и всегда будет рядом, являясь самым надежным другом и верным советчиком. Всем известно, что на свете нет любви сильнее материнской, нет связи крепче, чем матери и ребенка, нет ответственности больше, чем быть матерью.

Мама не только хранительница домашнего очага, воспитатель детей, но и наравне с мужчинами трудится на благо семьи и государства. И сегодняшний праздник – это дань уважения всем матерям нашей республики, их огромной роли в формировании ребенка как личности, укрепление семьи, прививание национальных и культурных традиций, в воспитании новых поколений, ведь материнство, а, следовательно, семья и дети являются важнейшими ценностями в жизни каждого человека, каждого государства.

Дорогие мамы! Примите искренние пожелания здоровья, счастья, красоты, благополучия, Мира и добра вам, вашим детям и вашим семьям.

Низкий вам поклон!

Председатель Парламента Республики Южная Осетия  А. БИБИЛОВ