Поздравления

Совместными усилиями мы справимся с задачами по возрождению агропромышленного комплекса Республики

Дорогие работники и ветераны агропромышленного комплекса!

От имени Правительства Республики Южная Осетия и от себя лично сердечно поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем работника сельского хозяйства.

Испокон веков и до сегодняшних дней труд крестьянина остается одним из самых важных для общества. Сельское хозяйство – та отрасль, потребность в которой каждый из нас ощущает ежедневно. Каждый из нас в той или иной степени знает, что это такое. Кто-то родился и вырос в селе, кто-то, являясь специалистом сельского хозяйства, служит многие годы его развитию, и мы все знаем, что это очень тяжелый труд.

Мы четко понимаем, в какой ситуации оказалась эта отрасль в результате известных событий, связанных с долгим периодом вооруженной блокады и агрессии со стороны Грузии. Но благодаря терпению и трудолюбию тружеников села мы можем говорить о начале возрождения отдельных отраслей сельского хозяйства.

У руководства Республики есть четкие, выработанные с учетом сегодняшних реалий, планы по поддержке и восстановлению сельского хозяйства. Но главным фактором возрождения остаетесь вы, уважаемые работники сельского хозяйства, ветераны отрасли.

Уверен, что совместными усилиями мы справимся с задачами по возрождению агропромышленного комплекса Республики.

Примите слова благодарности и признательности за ваш самоотверженный труд, за неиссякаемую любовь к родной земле. От всей души желаю Вам крепкого здоровья, благополучия и успехов.

Председатель Правительства Д. КУЛУМБЕГОВ

***

С Днем работника сельского хозяйства!

Уважаемые труженики села!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником Днем работника сельского хозяйства!

Ваша профессия глубоко специфична и заслуживает самого глубокого уважения. Для нашей республики развитие сельского хозяйства является приоритетным и для его возрождения делается многое – уделяется большое внимание поддержке фермерских хозяйств, улучшаются социально-бытовые условия сельских жителей. Но предстоит еще немало работы, и в первую очередь поднять производительность сельскохозяйственных работ, улучшить качество производимой сельской продукции. Для этого требуется совершенствовать материально-техническую базу, использовать новую современную технику, увеличить поголовье скота, уметь по-хозяйски подходить к проведению работ на земле. Уверен, что у нас имеются все ресурсы для достижения результатов в стоящих перед нами задач в области сельского хозяйства.

От всей души желаю всем, кто трудится на ниве сельского хозяйства, новых трудовых успехов, крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия в семьях, всего самого доброго и светлого.

Председатель Парламента Республики Южная Осетия   А. БИБИЛОВ

***

Аграрный сектор составляет основу жизни государства

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Всех животноводов, растениеводов, ветеринаров, работников мелиорации и механизаторов, поздравляю с профессиональным праздником – Днем работника сельского хозяйства.

Слова благодарности хочется выразить аграриям Республики за нелегкий труд, который требует полной самоотдачи и умения достигать поставленных целей. Аграрный сектор составляет основу жизни государства и благосостояния его граждан, обеспечивает стабильность и уверенность в будущем. И именно Вы являетесь гарантом продовольственной безопасности и надежным ядром жизнедеятельности страны! Уверен, что каждодневный труд, любовь к своей земле и неравнодушное отношение к своему делу, позволит всем нам улучшить ситуацию в Республике. Кроме того, одной из ключевых задач в своем послании Президент государства Леонид Харитонович Тибилов обозначил создание благополучных условий жизни и труда сельских жителей.

Хочу поблагодарить всех работников и ветеранов отрасли за благородный и ответственный труд. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, выполнения намеченных планов! С праздником!

Министр сельского хозяйства РЮО Виталий Плиев