Поздравления

ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ

ГОСПОДИНУ ВЛАДИМИРУ ВЛАДИМИРОВИЧУ ПУТИНУ, ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Москва, Кремль

Ваше Превосходительство!

Примите самые теплые поздравления по случаю знаменательного праздника – Дня народного единства.

Опыт минувших веков и новейшая история наших государств доказали, что в самые тяжелые времена только единение людей позволяло преодолевать возникавшие трудности и открывать пути к благополучию и светлому будущему. Символом патриотизма, стремления к миру и взаимопониманию стал отмечаемый сегодня День народного единства.

В Республике Южная Осетия этот день является поистине значимой датой и отмечается каждый год в знак уважения к героической истории братского российского народа и благодарности за постоянную неоценимую помощь нашей стране.

Убежден, что югоосетино-российские отношения, основанные на духовном единстве и многовековой дружбе наших народов, и в дальнейшем будут укрепляться во имя благополучия и процветания наших стран.

В этот праздничный день желаю Вам, многоуважаемый Владимир Владимирович, крепкого здоровья, счастья и благополучия, а всему российскому народу – мира, добра и процветания.

Президент Республики Южная Осетия Леонид ТИБИЛОВ

Цхинвал, 4 ноября 2015 года

***

Председатель Правительства РЮО Доменти Кулумбегов поздравил Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева с Днем народного единства

В поздравительной телеграмме, в частности, говорится:

«От имени руководства, народа Республики Южная Осетия и от себя лично имею честь направить Вам искренние поздравления по случаю знаменательного праздника – Дня народного единства.

День 4-е ноября – не просто дань памяти военным подвигам предков. Этот праздник объединяет всех россиян и подтверждает стремление жителей многонациональной страны к миру и добру, взаимопониманию и добрососедству, к сохранению вековых традиций межнационального согласия.

Для нас он также значим, и мы в Республике считаем его и нашим праздником.

В этот праздничный день от всей души желаю Вам, глубокоуважаемый Дмитрий Анатольевич, крепости сил, счастья и благополучия, а всему российскому народу – мира, добра и процветания!»

***

Ее Превосходительству Председателю Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации г-же Матвиенко В.И.

Уважаемая Валентина Ивановна!

Сердечно поздравляю Вас и весь многонациональный народ России с праздником – Днем народного единства.

Дата освобождения Москвы от польских интервентов стала днем воинской славы России. В этот день россияне разных вер и национальностей, преодолев все разногласия, разгромили врага и привели страну к миру и стабильности. Подвиг ополченцев будет жить в сердцах благодарных потомков, являясь примером беззаветной любви и самоотверженного служения Отечеству. Этот день показал, что единство и сплоченность народа – залог успешного развития страны.

Народ Южной Осетии глубоко ценит наши дружеские отношения и надеется на их дальнейшее укрепление.

От всей души хочу пожелать Вам, уважаемая Валентина Ивановна, доброго здоровья и счастья, а народу России – мира, процветания и благополучия.

Председатель Парламента Республики Южная Осетия   А. БИБИЛОВ

***

Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации г-ну Нарышкину С.Е.

Многоуважаемый Сергей Евгеньевич!

Примите искренние поздравления с общенациональным праздником -Днем народного единства.

Борьба ополченцев против польских захватчиков под руководством Минина и Пожарского будет жить в сердцах всех россиян и истинных патриотов, готовых ценой собственной жизни отстоять свободу и независимость своей Родины. Эта народная победа показала, что единство и сплоченность являются главными человеческими и национальными ценностями, которые актуальны и сейчас, т.к. единство народа – залог успешного развития страны.

Для граждан Южной Осетии этот праздник имеет особое значение. Только в единстве с Великой Россией мы видим свое будущее. Мы уверены, что отношения между нашими странами будут развиваться и углубляться.

Уважаемый Сергей Евгеньевич, позвольте еще раз поздравить Вас и весь российский народ с праздником и пожелать здоровья, счастья, мира и процветания.

Председатель Парламента Республики Южная Осетия А. БИБИЛОВ

*

Председатель Парламента PЮO с Днем народного единства поздравил также помощника Президента РФ Суркова В.., начальника Управления Президента РФ по сотрудничеству со странами СНГ, Республикой Абхазия и РЮО Говоруна О.М., министра МЧС РФ Пучкова В.А., посла РФ в РЮО Каргиева Э.К., председателей парламентов республик Северного Кавказа.