Поздравления

Его Превосходительству

Господину Евгению Васильевичу Шевчуку,

Президенту Приднестровской

Молдавской Республики

г. Тирасполь

Ваше Превосходительство,

Примите самые искренние поздравления с государственным праздником – Днем Конституции Приднестровской Молдавской Республики.

19 лет назад народ Приднестровья на всенародном референдуме проголосовал за принятие Основного закона республики, тем самым подтвердив свой выбор в пользу построения свободного демократического государства.

Уверен, что благодаря нашим общим усилиям, взаимовыгодное сотрудничество между нашими братскими странами будет развиваться и станет еще теснее, а дружественные связи еще крепче.

В этот радостный день желаю Вам, уважаемый Евгений Васильевич, крепкого здоровья и благополучия, а всем жителям Приднестровья – мира и процветания.

Президент Республики Южная Осетия Леонид ТИБИЛОВ

Цхинвал, 24 декабря 2014 года

***

Председателю Верховного Совета

Приднестровской Молдавской Республики

Бурла М.П.

Многоуважаемый Михаил Порфирьевич!

Свидетельствую свое высокое уважение и имею честь направить поздравление Вам и всему приднестровскому народу от имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично с Днем Конституции – одним из основных государственных праздников Приднестровья.

Принятая в декабре 1995 года, Конституция стала основным законом и фундаментом правовой и политической системы, закрепляет основы государственного устройства. Суть основных положений Конституции – это забота о людях, соблюдение прав и свобод граждан, развитие демократии, обеспечение социальной справедливости и защиты населения.

Мы высоко ценим сложившиеся дружественные отношения между нашими народами, проникнутые чувством глубокого уважения и взаимопонимания.

От всей души желаю Вам здоровья, счастья, осуществления намеченных планов, а народу Приднестровья – мира и процветания.

Председатель Парламента Республики Южная Осетия А. БИБИЛОВ