Поздравления

У работников культуры особая миссия – сохранить и донести до потомков вековые богатства культуры Осетии

Уважаемые работники культуры!

Сердечно поздравляю вас с вашим профессиональным праздником – Днем работника культуры.

Этот день объединяет всех, кто трудится на многожанровой ниве культуры Республики Южная Осетия: художников и музыкантов, специалистов библиотек и музеев, театров и концертных организаций, домов культуры и клубов.

Развитие культуры в нашей стране является одним из приоритетных направлений государственной политики. Вопросы развития отрасли находятся в центре внимания руководства Республики Южная Осетия. Мы уделяем возросшее внимание состоянию духовного развития общества.

Наш народ вправе гордиться богатым культурным наследием предков, разнообразием и самобытностью унаследовавших традиций. Творческие коллективы Республики, энтузиасты народного творчества, многочисленные участники художественной самодеятельности в непростых условиях последней четверти века сохраняли и преумножали культурное достояние народа. И сегодня вы успешно приобщаете жителей Республики Южная Осетия к духовным ценностям, содействуя воспитанию гармонично развитого молодого поколения. У вас особая миссия: сохранить и донести до потомков вековые богатства культуры Осетии.

В этот праздничный день желаем вам новых профессиональных успехов и творческого долголетия. Пусть все задуманное вами всегда находит воплощение в реальность. Крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!

Президент Республики Южная Осетия А.И.БИБИЛОВ

***

Руководство Республики придает большое значение развитию национального театрального искусства

Уважаемые работники театра! Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с Международным днем театра!

Театральное искусство является важнейшей частью культурного наследия народа, его духовной жизни и нравственного здоровья. Именно поэтому руководство Республики Южная Осетия придает большое значение развитию национального театрального искусства.

День театра – это настоящий праздник многочисленного отряда служителей Мельпомены – наследников богатых традиций сценического искусства Южной Осетии.

Убежден, что вы и далее продолжите радовать искушенного зрителя Южной Осетии своими яркими, профессиональными работами, безграничным талантом, творческим подходом и креативными идеями.

В этот знаменательный день желаю вам крепкого здоровья и личного счастья, любви и благополучия, новых профессиональных побед и неугасающей зрительской любви, творческого вдохновения и долголетия, удачного воплощения всех планов и неиссякаемого оптимизма.

Президент Республики Южная Осетия А.И.БИБИЛОВ

***

С Днем театра!

Уважаемые работники театра и любители театрального искусства!

От имени Правительства Республики Южная Осетия и себя лично от всей души поздравляю вас с Международным днём театра!

Театральное искусство – это великое искусство, обладающее невероятной притягательной силой. Оно обогащает нашу жизнь новыми яркими красками, дарит чудо осознанного сопереживания, воспитывает в нас эстетический вкус.

Благодаря коллективу государственного театра в обществе сохраняются духовные начала, воспитываются и прививаются идеалы добра и справедливости, передаются из поколения в поколение многовековые традиции сценического мастерства, создаются новаторские спектакли.

Дорогие друзья! Спасибо за неповторимую атмосферу, за ваш талант, индивидуальный творческий почерк и трудолюбие.

В этот знаменательный день желаю вам здоровья и семейного благополучия, новых ярких премьер и удачных постановок, а также неизменного интереса зрителей и восторженных аплодисментов!

Председатель Правительства РЮО Э.ПУХАЕВ

***

Уважаемые артисты, режиссеры, работники театра!

От имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично поздравляю вас с Международным днем театра!

Театральное искусство – важнейшее составляющее культуры общества, которое знакомит нас с лучшими достижениями мировой и осетинской литературы, воспитывает идеалы гуманизма и приумножает культурные ценности народа. Театр по праву является духовным центром общества, храмом искусства, который дарит нам незабываемые впечатления.

Жители Южной Осетии всегда ценили и ценят театральное искусство. Наш театр, в котором служат много замечательных талантливых артистов и режиссеров, известных и за пределами нашей республики, своими сценическими постановками оказывает большое влияние на национальное самосознание народа, способствует сохранению и развитию нашего языка и традиций. Артисты нашего театра, несмотря на тяжелые условия, каждый сезон радуют нас новыми постановками, даря своим зрителям радость и настроение.

Дорогие друзья! От всей души еще раз поздравляю вас и желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, ярких свершений и больших творческих успехов.

Председатель Парламента Республики Южная Осетия – Государства Алания П. ГАССИЕВ

***

С Днем работника культуры!

Уважаемые работники культуры Республики Южная Осетия!

Поздравляю вас с вашим профессиональным праздником – Днем работника культуры!

В этот весенний день мы чествуем всех, кто своим трудом вносит неоценимый вклад в духовное развитие человека, помогает приобщаться к прекрасному, создает людям праздник и веселое настроение, дарит радость и добро. В ваших рядах трудятся люди, которые любят и ценят национальную культуру, занимаются сохранением и популяризацией богатейшего культурного наследия осетинского народа, прививают молодежи любовь к традициям и обычаям нашего народа. Мы гордимся нашей самобытной богатой культурой и искренне гордимся яркими талантливыми именами, -писателями, артистами, художниками, композиторами, и другими деятелями культуры, – известными далеко за пределами нашей родной Осетии. Спасибо вам за ваш профессионализм и талант, за преданность профессии и умение сохранять и приумножать национальные культурные ценности.

Желаю всем работникам и ветеранам культуры крепкого здоровья, вдохновения, творческих успехов и новых достижений.

Председатель Парламента Республики Южная Осетия – Государства Алания П. ГАССИЕВ