Поздравления

Работникам дипломатической службы Республики Южная Осетия

От всей души поздравляю коллектив Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия и всех работников дипломатической службы нашей страны со знаменательной датой – Днем дипломатического работника. Созданное 25 лет назад Министерство внешних связей РЮО явилось важнейшим институтом государственной власти и непременным атрибутом суверенного государства.

Со дня своего образования внешнеполитическое ведомство страны последовательно отстаивает государственные и национальные интересы Республики Южная Осетия на дипломатическом фронте. В современных условиях непрекращающейся воинственной риторики извне вы вносите большой вклад в дело сохранения мира на Кавказе, развиваете контакты с дружественными нам странами, на деле добиваетесь широкого международного признания нашей страны на принципах паритетности и равноправия.

Уверен, что в новых условиях сложившихся политических реалий вы будете успешно решать сложные внешнеполитические задачи отстаивания государственных и национальных интересов Республики Южная Осетия.

Желаю вам и вашим семьям мира, счастья и благополучия. Успехов вам в вашей многотрудной службе.

Президент Республики Южная Осетия А.И.БИБИЛОВ

***

Работникам Государственного комитета информации и печати Республики Южная Осетия

Сердечно поздравляю вас со знаменательной датой – 25-летием со дня образования Государственного комитета информации и печати РЮО. Руководство Республики всегда считало информационную сферу приоритетным направлением своей работы. И сегодня мы исходим из того, что невозможно построить правовое демократическое государство без гарантированной свободы печати, без полноценного функционирования средств массовой информации Республики.

Созданное двадцать пять лет назад как Министерство информации, печати и издательства РЮО ваше ведомство фактически стояло у истоков государственности Южной Осетии. Государственный Комитет информации и печати за четверть века своего существования сыграл неоценимую роль в деле государственного строительства в нашей стране. Вы блестяще справились с функцией рупора независимости Республики Южная Осетия в тяжелейших условиях информационной блокады. Мы высоко ценим самоотверженный труд работников средств массовой информации в годы военной агрессии, когда вам приходилось рискуя жизнью добывать объективную информацию с передовой. Мы восхищаемся трудовым подвигом наших журналистов, противостоявших мощной информационной машине Грузии и других стран, подававших мировому сообществу искаженную картину событий в Южной Осетии.

Непростые задачи стоят перед вами и на современном этапе государственного строительства в Южной Осетии. От вашей работы во многом зависят успешное завершение процесса восстановления и перехода к развитию экономики и социальной сферы Республики. Знаю и о ваших проблемах, которые мы непременно решим вместе с вами.

Желаю вам, дорогие друзья,   прочного мира и счастья, добра и благополучия. Новых вам творческих свершений во благо Республики, которой вы верой и правдой служите четверть века.

Президент Республики Южная Осетия   А.И.БИБИЛОВ

***

Принятие Акта о независимости – величайшее событие в истории нашей Республики

Уважаемые сограждане! Дорогие друзья!

От имени Правительства и от себя лично сердечно поздравляю вас со знаменательной датой – 25-ой годовщиной провозглашения независимости Республики Южная Осетия.

Принятие Акта о независимости в мае 1992 года стало поистине величайшим событием в истории нашей республики. В самый разгар грузинской военной агрессии Верховный Совет РЮО первого созыва принял ответственное, политически зрелое решение, раз и навсегда определившее дальнейшую судьбу нашей страны.

Мы никогда не забудем тех, кто боролся за свободу и независимость народа Южной Осетии, пожертвовал собой в этой борьбе. Это были не только местные защитники родины, но и российские ребята, волонтеры из братских республик Северного Кавказа. Низкий поклон всем матерям, чьи сыновья честно и до конца исполнили свой долг на земле Южной Осетии!

Пройдя через годы суровых испытаний, народ Южной Осетии сумел не только сохранить свою независимость, но и достичь определенного уровня государственного строительства. С помощью нашего стратегического партнера – великой России – мы смогли восстановить разрушенное войной хозяйство, жизненно важные структуры, заложили основу под дальнейшее движение вперед.

Сегодня мы перешли на новый этап дружественных, союзнических отношений с Россией, обозначили очередные приоритеты развития социально-экономической сферы.

Уверен, что благодаря неоценимой помощи России, консолидации сил внутри республики мы сможем достойно ответить на все вызовы времени и решить стоящие перед нами задачи.

В этот праздничный день желаю вам добра и счастья, благополучия и мирного неба над головой!

Председатель Правительства РЮО   Э.ПУХАЕВ

***

Пусть ваши энергия и талант послужат на благо Государства Алания! В добрый путь!

Председатель Правительства Эрик Пухаев поздравил выпускников республики с окончанием школы.

В поздравительном адресе, в частности, говорится:

«Дорогие выпускники!

Незаметно промелькнули школьные годы. Сегодня вы, молодые, полные сил, энергии и планов, стоите на пороге новых возможностей. Уверен, что накопленный за годы учебы творческий, интеллектуальный и личностный потенциал помогут вам с успехом начать следующий, взрослый этап своей жизни, в котором придется делать самостоятельные шаги и принимать серьезные, ответственные решения.

Прощаясь со школой, наверняка вы испытываете чувство благодарности и признательности к своим педагогам и наставникам, родителям. Эти мудрые и заботливые люди воспитывали и открывали вам удивительный мир знаний, отдавали частицу собственной души, радовались вашим достижениям и помогали преодолевать трудности. Я выражаю искренние слова благодарности всем учителям и родителям за непростой труд воспитателя, за терпение и доброту.

Дорогие друзья! Хотел бы обратиться к вам с просьбой: никогда не останавливайтесь на достигнутом, стремитесь к новым горизонтам и верьте в себя. Помните, нашей молодой Республике нужны ваши знания, преданность делу, любовь к Родине, – ведь именно вам вершить будущее Южной Осетии.

В этот праздничный день желаю вам бодрости духа и успехов в достижении целей. Пусть ваша самостоятельная жизнь будет насыщенной, плодотворной, одухотворенной светлыми чувствами, а энергия и талант послужат на благо Государства Алания! В добрый путь!».

***

Дипломаты обеспечивают реализацию внешнеполитического курса государства

Уважаемые представители дипломатического корпуса, специалисты, занимающиеся дипломатической деятельностью!

От имени Правительства и от себя лично адресую вам самые искренние поздравления по случаю Дня дипломатического работника.

Дипломаты во все времена определяли облик страны для других мировых держав, от них напрямую зависели надёжные партнёрские отношения между государствами, продвижение прогресса во всём мире.

Опыт многих поколений дипломатов доказывает, что дипломатия важна и нужна мировому сообществу. Её значение в осуществлении целей и задач внешней политики трудно переоценить.

Наших дипломатов всегда отличали и отличает высокий уровень политической и гражданской убежденности в отстаивании национальных интересов страны, патриотизм, высокий профессионализм и интеллектуальный потенциал.

На сегодняшний день вы успешно обеспечиваете реализацию внешнеполитического курса государства, решаете непростые задачи в области защиты прав и интересов наших граждан за рубежом, а также урегулирования международных связей органов государственной власти Южной Осетии.

Уверен, что и в дальнейшем вы будете делать всё от вас зависящее для укрепления позиций нашего государства на международной политической арене.

Желаю вам здоровья, благополучия и новых успехов на ниве служения Отечеству!

Председатель Правительства РЮО Э.ПУХАЕВ

***

Пограничные войска надежная защита нашей государственности

Уважаемые ветераны и сотрудники пограничной службы Южной Осетии!

От имени Правительства и от себя лично сердечно поздравляю вас с Днем пограничника!

Во все времена защищать границы своей Отчизны, стоять на страже ее рубежей было делом опасным, но очень почетным. История знает немало примеров, когда именно пограничники принимали на себя первые, самые тяжелые удары врага, спасая Родину.

Пограничные войска и сегодня продолжают оставаться надежной защитой нашей государственности, гарантией безопасности и целостности границ нашей Родины. Воины-пограничники, как Российской Федерации, так и Южной Осетии достойно выполняют высокую и ответственную миссию, свято храня историю и традиции пограничных войск.

Убежден, что и в дальнейшем пограничники, верные присяге и служебному долгу, будут надежно обеспечивать охрану рубежей Республики Южная Осетия.

Дорогие защитники границы! От всей души благодарю вас за самоотверженный труд и любовь к Родине.

Желаю вам успехов в нелёгкой службе, крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия!

Председатель Правительства РЮО Э.ПУХАЕВ

***

Окончание школы – начало нового этапа в вашей жизни

Дорогие наши выпускники!

От имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично поздравляю вас с окончанием школы.

Это событие – начало нового этапа в вашей жизни. Вы вступаете во взрослую самостоятельную жизнь, оставляя детство за ее порогом. Впереди у каждого из вас свой путь, каждый, наверняка, определился с выбором профессии. И только от вас зависит то, как сложится ваша дальнейшая судьба. А мы, взрослые, ваши родители и учителя, всегда готовы помочь и поддержать вас в ваших начинаниях.

Легких вам экзаменов, удачных свершений, светлого будущего! Будьте добрыми, честными, достойными людьми. Пусть сбудутся все ваши мечты и реализуются намеченные планы.

Счастья вам и успехов в жизни!

И.о. Председателя Парламента Республики Южная Осетия   И. МАМИЕВ