Поздравления

Во все времена культура являлась духовной основой общества, морально-нравственного развития личности

Уважаемые работники культуры, деятели искусства, ветераны отрасли!

Позвольте от имени Правительства и от себя лично сердечно поздравить вас с профессиональным праздником!

Во все времена культура являлась духовной основой общества, морально-нравственного развития личности. Наше национальное культурное наследие сохранилось и продолжает приумножаться благодаря вам – носителям высокой миссии: артистам, музыкантам, художникам, работникам музеев, библиотек, Домов культуры и других учреждений, вносящих свой весомый вклад в развитие отрасли.

Благодаря вашему неравнодушию, одухотворённости, стремлению поделиться прекрасным культурная жизнь в Республике Южная Осетия никогда не останавливалась, даже в самые тяжелые времена.

К счастью, они навсегда остались позади. И сегодня сфера культуры успешно развивается, появляются новые учреждения – чего стоит один только драмтеатр – ставятся смелые спектакли, организуются концерты, выставки известных и начинающих художников, литературные чтения и творческие вечера, а сотни мальчишек и девчонок занимаются музыкой и танцами, учатся творить и приобщаются к бесценным духовным богатствам.

Дорогие друзья!

Спасибо вам за ваш добросовестный труд и высокий профессионализм! В этот знаменательный день желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, благополучия и счастья! Ярких творческих порывов и неиссякаемого вдохновения!

Председатель Правительства Республики Южная Осетия Доменти КУЛУМБЕГОВ

***

С днем работника культуры!

Уважаемые работники культуры!

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – с Днем работника культуры. Сохранение и преумножение духовных традиций – миссия ответственная и благородная. Благодаря вашему вдохновенному и неустанному труду наша жизнь становится ярче, интересней и насыщенней. Вы многое делаете для сохранения и приумножения нашего историко-культурного наследия. Реализуя свой творческий потенциал посредством создаваемых вами прекрасных произведений, вы уводите в мир, полный глубоких чувств и философских мыслей, способствуете сохранению нашей уникальной национальной самобытности.   Хочется особо отметить и деятельность музейных и библиотечных работников, работников сельских клубов, педагогов Дома детского творчества, чей труд, несомненно, очень важен. Уважаемые работники культуры! Дорогие друзья! От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, успешной реализации художественных замыслов и планов, удачи и творческого вдохновения.

И. о Председателя Парламента Республики Южная Осетия И. МАМИЕВ