Поздравления

Президенту Республики Южная Осетия Леониду Тибилову

Уважаемый Леонид Харитонович!

Поздравляю Вас с Днем защитника Отечества. Этот праздник объединяет наше общество в едином патриотическом порыве, напоминая о тех славных традициях, которые мы должны сохранять и приумножать.

От всей души желаю Вам крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия.

С уважением,

Президент Приднестровской Молдавской Республики Вадим КРАСНОСЕЛЬСКИЙ

***

Доменти Кулумбегов поздравил военнослужащих и народ Южной Осетии с Днем защитника Отечества

Уважаемые военнослужащие, дорогие сограждане!

От имени Правительства и себя лично сердечно поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

Сегодня мы с гордостью вспоминаем героическое военное прошлое старшего поколения – бесценное достояние Родины, не подвластное времени, и отдаем дань уважения и признательности тем, кто в наши дни выполняет высокую миссию – защищает и оберегает страну.

Мы всегда будем помнить подвиги солдат, сложивших головы на поле боя, доблесть ветеранов Великой Отечественной войны. Никогда не будут забыты имена героев, отстоявших свободу и независимость нашей Родины в борьбе с грузинским агрессором.

Защитники Отечества и сегодня достойно продолжают славные традиции старшего поколения воинов, укрепляют обороноспособность Южной Осетии. Их ратная доблесть служит примером для молодого поколения.

Дорогие друзья!

В этот замечательный день позвольте от всей души пожелать вам доброго здоровья и благополучия, бодрости и оптимизма, успехов в многотрудном и благородном деле – защите Отечества!

***

В этот день мы чествуем всех защитников родной земли

Дорогие сограждане!

Уважаемые защитники Отечества!

Искренне поздравляю всех защитников Родины с праздником – Днем защитника Отечества!

В этот день мы чествуем всех защитников родной земли, для которых понятия чести, стойкости и героизма наполнены особым смыслом. Они на деле доказывают безграничную любовь к Родине, совершают во имя ее подвиг, проявляя безграничную смелость и отвагу. Защитник Отечества – это призвание, им продиктована готовность беззаветного служения интересам Родины и плодотворного самоотверженного труда во имя ее развития и процветания.

Защита родной земли, своего народа, служба в армии во все времена считалась священным долгом настоящих мужчин, способных в ответственный момент проявить истинный патриотизм и мужество. Память о бессмертном подвиге воинов Великой Отечественной войны священна. Их пример высокого служения Родине достоин подражания и может служить основой для нравственного и патриотического воспитания нашего молодого поколения. Многие его представители в тяжелые годы противостояния грузинскому фашизму, проявляя чудеса храбрости, смелости и отваги, подтвердили преемственность поколений, преумножив ратные подвиги своих отцов и дедов.

Дорогие ветераны, уважаемые защитники Отечества! Желаю вам мирного неба над головой, доброго здоровья и счастья. Низкий вам всем поклон!

Председатель Парламента Республики Южная Осетия А. БИБИЛОВ