Поздравления

Быть матерью – огромная ответственность, неустанный труд и самоотверженная забота о своих детях

Уважаемые женщины! Дорогие мамы!

Сегодня в Республике отмечается День матери. Этот праздник – дань уважения, признания и любви самому дорогому и близкому человеку для каждого из живущих на земле.

Во все времена в Осетии преклонялись перед образом матери, хранительницы домашнего очага.

Быть матерью – огромная ответственность, неустанный труд и самоотверженная забота о своих детях. Нет отношений бескорыстнее, чище и нежнее, чем отношения между ребенком и матерью.

Особые слова признательности заслуживают женщины, которые успешно сочетают материнские обязанности с активным участием в трудовой, общественной и политической жизни нашей страны. Мы склоняем головы перед мужеством матерей, воспитавших героических сыновей и дочерей, которые защищали в годы агрессии свою Родину. В период военных невзгод, когда нашему народу пришлось мобилизовать все свои силы, волю и мужество для защиты Отечества, на плечи женщин-матерей выпала нелегкая доля постоянного беспокойства за своих детей, с оружием в руках боровшихся за свободу и независимость родной страны. Их преданность Родине, самоотверженность и поддержка стали надежной опорой для защитников Отечества.

В этот замечательный день от всей души желаю всем женщинам-матерям здоровья, счастья и семейного благополучия. Пусть в ваших глазах не гаснет улыбка и радость, а в вашей жизни будет больше поводов радоваться за своих детей.

Президент Республики Южная Осетия

Леонид ТИБИЛОВ

***

С Днем матери!

Дорогие матери Южной Осетии!

Примите мои искренние и сердечные поздравления с прекрасным праздником – Днем матери!

Материнство у нашего народа всегда пользовалось почетом и уважением. Деятельные, с активной жизненной позицией, любящие и заботливые матери Южной Осетии своим трудом, преданностью материнскому долгу и избранному делу вписали немало ярких страниц в летопись нашей Республики. Праздник, который мы отмечаем – это дань глубокого уважения подвигу матери, воспитавших и воспитывающих достойных сыновей и дочерей нашей страны. Сегодня, когда происходит переоценка многих общечеловеческих ценностей, когда невозможное стало возможным, на первый план выходит идейно-нравственное воспитание подрастающего поколения. В решении этой задачи неоценима роль матери, которая каждый день формирует духовный стержень в своих детях.

Спасибо вам за искренность и верность, за умение любить и радовать своих родных, за сопричастность к большим и малым делам Республики. Большое вам спасибо за бескорыстный, самоотверженный труд, отзывчивость и заботу о своих детях и близких. Будьте счастливы и любимы, и пусть дети радуют вас своими успехами. Мира вам, душевного покоя, здоровья и удачи.

Председатель Парламента Республики Южная Осетия А. БИБИЛОВ