Поздравления

Единодушие и упорство в достижении поставленной цели привели нас к исполнению заветной мечты

Дорогие соотечественники!

От имени Правительства и от себя лично сердечно поздравляю вас с 24-й годовщиной со дня принятия Акта о государственной независимости Республики Южная Осетия.

29 мая 1992 года Верховный Совет Республики Южная Осетия принял исторический документ, ознаменовавший собой новую веху развития государственности страны и ставший свидетельством решимости осетинского народа идти до конца в построении суверенного государства.

С тех пор жителям Республики пришлось выдержать множество испытаний: непринятие международным сообществом, неоднократную вооруженную агрессию со стороны Грузии. Но единодушие и упорство в достижении поставленной цели привели нас к исполнению заветной мечты.

Сегодня Южная Осетия является независимым, признанным, демократическим государством, поднимающим свою экономику, расширяющим международное сотрудничество.

С каждым годом укрепляются наши отношения с Российской Федерацией. Свидетельство тому – недавно подписанный Договор о союзничестве и интеграции, ставший гарантом безопасности и стабильного социально-экономического развития нашей страны.

Дорогие друзья!

В этот знаменательный для каждого из нас день я сердечно поздравляю вас с праздником. Желаю вам мира, счастья, благополучия и непоколебимой веры в достойное будущее нашего государства.

Председатель Правительства Республики Южная Осетия Д. КУЛУМБЕГОВ

***

Проявляя высокую степень профессионализма и ответственности, вы стоите на страже мира и безопасности нашей страны

Уважаемые работники и ветераны органов безопасности Республики Южная Осетия!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником.

Комитет государственной безопасности сыграл значительную роль в становлении нашей государственности, в обеспечении мира и спокойствия на нашей земле.

В самые ответственные периоды истории Южной Осетии, в том числе и новейшей, вы с честью справлялись с возложенными на вас задачами, и сегодня продолжаете славные традиции, заложенные вашими предшественниками, ветеранами органов госбезопасности.

Современный этап развития нашего государства ставит перед нами новые задачи. Прилагая усилия к их реализации, мы должны помнить, что только эффективное и системное обеспечение национальной безопасности может быть гарантом поступательного движения нашей страны.

Уверен, что и впредь, проявляя высокую степень профессионализма и ответственности, вы будете стоять на страже мира и безопасности нашей страны.

Желаю вам, дорогие друзья, крепкого здоровья, мира и благополучия!

Председатель Правительства Республики Южная Осетия Д. КУЛУМБЕГОВ

***

Министерство иностранных дел Южной Осетии успешно отстаивает интересы Республики на международно арене

Уважаемые сотрудники Министерства иностранных дел!

От имени Правительства Республики Южная Осетия и от себя лично сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Со дня образования Министерства иностранных дел наш дипломатический корпус, проявляя высокий профессионализм и умело используя накопленный опыт, успешно отстаивает интересы Республики на международной арене.

Каждый новый день ставит перед нами новые задачи по укреплению международных связей, дальнейшему повышению авторитета нашей страны, обеспечению ее всестороннего динамичного развития.

Уверен, что в этой сложной и ответственной работе сотрудники внешнеполитического ведомства и впредь будут на передовых позициях.

Желаю Вам, уважаемые друзья, крепкого здоровья, мира, благополучия и новых успехов во благо процветания нашей Родины.

Председатель Правительства Республики Южная Осетия Д. КУЛУМБЕГОВ

***

Это было историческое решение, фактически положившее начало строительству государственной независимости нашей страны

Дорогие жители Республики!

Прошло 24 года с того памятного дня – 29 мая, когда Верховный Совет Республики Южная Осетия принял Акт о независимости Южной Осетии.

Это было историческое решение, фактически положившее начало строительству государственной независимости нашей страны.

Сегодня мы должны поблагодарить депутатов того времени, которые, в тяжелейших условиях военного лихолетья, хорошо понимали, что этим Актом во многом будет определяться судьба нынешних и будущих поколений народа Южной Осетии. Время подтвердило их прозорливость. Сегодня Республика Южная Осетия – признанное независимое государство, уверенно смотрящее в завтрашний день.

Жизнь не стоит на месте появляются новые задачи и проблемы, которые требуют своего решения.

Благодаря помощи и поддержке нашего стратегического партнера – Российской Федерации, успешно решаются многие вопросы социально-экономического и культурного развития Республики.

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю каждого жителя Республики с Днем принятия Акта о государственной независимости Южной Осетии. Желаю вам крепкого здоровья, мира и благополучия. Пусть в каждом доме нашей молодой Республики царят покой и благоденствие.

Председатель Парламента Республики Южная Осетия А.БИБИЛОВ

***

Врио министра иностранных дел

Республики Южная Осетия

Цховребову А.В.

Уважаемый Андрей Викторович!

Уважаемые работники Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия!

Примите мои искренние поздравления с Днем образования Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия.

На всех этапах становления нашей Республики коллектив Министерства проводила и проводит большую работу по практической реализации политической доктрины нашего государства.

Жизнь не стоит на месте, появляются новые вызовы и угрозы, на которые нужно оперативно реагировать. Вашему ведомству это удается.

В этот день выражаю Вам и всем сотрудникам слова искренней благодарности за ответственную каждодневную работу по отстаиванию интересов нашей молодой республики на международной арене.

Крепкого вам здоровья, счастья и успехов в вашей работе на благо Осетии и ее народа.

Председатель Парламента Республики Южная Осетия А.БИБИЛОВ

***

Председателю Комитета государственной безопасности

Республики Южная Осетия,

генерал-майору Шаргаеву В.А.

Уважаемый Виктор Алексеевич! Уважаемые сотрудники Комитета государственной безопасности!

От имени Парламента Республики Южная Осетия и от меня лично примите искренние поздравления по случаю вашего профессионального праздника – Дня образования Комитета государственной безопасности Республики Южная Осетия!

С первых дней своего создания сотрудники Комитета надежно защищают интересы республики и ее народа, конституционные права и свободы граждан, вносят огромный вклад в укрепление государственного устройства страны, противостоят организованной преступности и угрозам терроризма. Честь и мужество, профессионализм и самоотверженность в выполнении нелегких служебных задач снискали вам уважение и заслуженный авторитет среди населения нашей республики. И сегодня хочется не только поздравить вас с этим днем, но и выразить слова благодарности и признательности за ваш вклад в защиту и обеспечение безопасности Южной Осетии.

В этот праздничный день от всей души желаю Вам, уважаемый Виктор Алексеевич, и всем сотрудникам крепкого здоровья, бодрости духа, неиссякаемой энергии и оптимизма, успехов в вашей службе по обеспечению мира и порядка в стране.

Председатель Парламента Республики Южная Осетия А.БИБИЛОВ

***

Начальнику Пограничного управления

ФСБ Российской Федерации

в Республике Южная Осетия,

генерал-майору Меркурьеву В. А.

Уважаемый Валерий Арсентьевич!

Уважаемые сотрудники Пограничного управления ФСБ России в Республике Южная Осетия!

Сердечно поздравляю Вас и Ваших сотрудников с профессиональным праздником – Днем пограничника!

Служба пограничника нелегка и ответственна и требует любви к Родине и преданности долгу, бдительности и мужества, готовности к самопожертвованию.

Сотрудники пограничного Управления ФСБ России, несущие службу в Республике Южная Осетия, с честью решают задачи, стоящих перед ними. Борьба с терроризмом, контрабандой, нелегальным пересечением границ – это лишь небольшая часть задач, которые ежедневно стоят перед пограничниками. С первых лет образования Вашего Управления российские пограничники в тесном сотрудничестве со своими осетинскими коллегами, основанном на отношениях дружбы и взаимопомощи, надежно охраняют рубежи нашего государства.

Народ Южной Осетии высоко ценит ваш вклад в обеспечение надежной защиты государственной границы Южной Осетии.

Желаю Вам и всем сотрудникам Вашего Управления крепкого здоровья, счастья и благополучия, больших успехов в служении Отечеству и народу.

Председатель Парламента Республики Южная Осетия А.БИБИЛОВ