Поздравления

Руководителю Администрации Президента Российской Федерации С. Б. Иванову

Многоуважаемый Сергей Борисович!

Направляю Вам самые теплые поздравления по случаю дня Вашего рождения.

В Республике Южная Осетия к Вам относятся с неизменным уважением и высоко ценят Ваши усилия, направленные на развитие отношений между нашими странами.

Уверен, что при Вашем непосредственном участии югоосетино-российское союзничество будет и в дальнейшем укрепляться во имя благополучия наших братских народов.

В день Вашего рождения желаю Вам крепкого здоровья, благополучия и новых успехов в Вашей ответственной деятельности на благо Великой России.

Президент Республики Южная Осетия Леонид ТИБИЛОВ

***

Его Святейшеству Святейшему Патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу

Ваше Святейшество!

Примите мои самые теплые и сердечные поздравления по случаю Дня Вашей интронизации.

Вся Ваша многолетняя духовная деятельность является примером для подражания в деле сохранения непреходящих ценностей Православия, образцом верности служения своему народу, своему Отечеству.

Убежден, что при Вашем непосредственном участии историческая духовная связь между народами Южной Осетии и Великой России, связанными общими православными ценностями, будет укрепляться и динамично развиваться.

Ваше Святейшество! В этот знаменательный день желаю Вам доброго здоровья, долголетия, духовных сил и успехов в Вашем высоком служении.

С глубоким уважением,

Президент Республики Южная Осетия Леонид ТИБИЛОВ

***

Его Превосходительству Господину Барону Дивавеси Вака, Президенту Республики Науру

Уважаемый господин Президент!

Свидетельствуя свое высокое уважение, адресую Вам теплые поздравления по случаю Дня Независимости Республики Науру.

Это важное событие в истории Вашего государства стало символом свободного, демократического развития независимой Республики Науру. Сегодня Науру уверенно укрепляет свои позиции в международном сообществе, развивает экономику, строит для народа достойное будущее.

В Республике Южная Осетия всегда с благодарностью будут помнить поддержку, оказанную руководством и народом Республики Науру в один из самых сложных периодов в истории нашего молодого государства.

Убежден, что при Вашем непосредственном участии мы станем свидетелями укрепления и развития взаимовыгодного сотрудничества между нашими странами.

В этот праздничный день желаю Вам, Ваше Превосходительство, и всему народу Науру крепкого здоровья, благополучия и успехов во всех начинаниях.

Президент Республики Южная Осетия        Леонид ТИБИЛОВ

***

Руководителю Администрации Президента Российской Федерации С. Б. Иванову

Уважаемый Сергей Борисович!

От имени Администрации Президента Республики Южная Осетия и от себя лично разрешите поздравить Вас с Днем Вашего рождения!

Народ Южной Осетии благодарен Вам за то огромное внимание и содействие, которое Вы оказываете Республике Южная Осетия на пути ее становления.

Желаем Вам крепкого здоровья, большой жизненной энергии и успехов в Вашей беззаветной службе на благо Великой России!

С глубоким уважением,

Руководитель администрации Президента РЮО А.Н. ДЖИОЕВ

***

Наша национальная наука всегда служила интересам общества и идеалам гуманизма

Уважаемые деятели науки, работники научных учреждений!

От имени Правительства Республики Южная Осетия и себя лично сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем науки!

День науки – это праздник людей творческого труда, праздник людей, чья деятельность стала символом духовной свободы. Мы гордимся нашими выдающимися учеными и будем делать все для того, чтобы эта связь времен, поколений и научных традиций продолжалась и дальше. Наша национальная наука всегда служила интересам общества и идеалам гуманизма, а ее лучших представителей отличала ответственная гражданская позиция, подвижничества, безупречная преданность своему делу.

Учитывая то, что в современных условиях наука, интеллектуальный ресурс становятся необходимым базовым элементом существования и развития экономики и всего общества, мы будем продолжать политику повышения авторитета профессии ученого, осуществлять меры для притока молодых талантливых кадров в науку, обеспечения научных учреждений современной материально-технической базой.

Уверен, что совместными усилиями государства и научного сообщества нам удастся поэтапно решать поставленные задачи.

Желаю вам, дорогие друзья, мира, благополучия, удач в творческом поиске и крепкого здоровья!

Председатель Правительства Республики Южная Осетия        Д. КУЛУМБЕГОВ

***

Директору Юго-Осетинского научно-исследовательского института им. З. Н. Ванеева Гаглойты Р.Х.

Уважаемый Роберт Хазбиевич!

От имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично сердечно поздравляю Вас, коллектив научно-исследовательского института и всех деятелей отечественной науки с Днем науки.

Состояние и развитие фундаментальной и прикладной науки с ее новейшими разработками и открытиями крайне важно для любого современного государства. Зародившись в глубокой древности, на протяжении ее тысячелетней истории над развитием научной мысли трудились великие умы. Решая задачи высочайшей степени сложности, генерируя новые научные идеи и открытия, многие из которых становятся бесценным достоянием человечества, ученые способствуют движению цивилизации к ее расцвету, к научно-техническому прогрессу.

В Южной Осетии высокому уровню развития науки всегда отводилось пристальное внимание. Научное сообщество Южной Осетии бережно сохраняет и продолжает работу над преумножением наследия наших выдающихся ученых. В развитие научной мысли внесли серьезный вклад многие известные за пределами республики наши выдающиеся ученые. Проведение в Южной Осетии международных научно-практических конференций с участием авторитетнейших ученых, отрадно отметить, становится доброй традицией. Вопросы сохранения и развития родного языка, истории и нашей самобытной культуры для нас сегодня крайне важны. Уверен, что вместе с вами мы решим стоящие перед всем нашим обществом важные задачи.

От всей души желаю Вам, уважаемый Роберт Хазбиевич, и всем представителям югоосетинского научного сообщества здоровья, счастья, благополучия, новых научных открытий и достижений во имя науки, Республики и народа Южной Осетии.

С уважением,

Председатель Парламента Республики Южная Осетия  А. БИБИЛОВ