Этим историческим актом была поставлена точка в многолетней борьбе народа Южной Осетии за свободу и независимость

Уважаемые сограждане!

Есть события и даты, над которыми время не властно. К таким датам относится 26 августа 2008 г.

Именно в этот день Указом Президента Российской Федерации была признана государственная независимость Республики Южная Осетия. Этим историческим актом была поставлена точка в многолетней борьбе народа Южной Осетии за свободу и независимость своей Родины. От имени Парламента и от себя лично сердечно поздравляю вас с праздником – 5-летием признания независимости Южной Осетии.

Прошедшие пять лет наглядно продемонстрировали всему миру, что Республика Южная Осетия – состоявшееся независимое демократическое государство.

Многое сделано, предстоит сделать еще больше, и я уверен, что совместными усилиями мы преодолеем все преграды и построим процветающее государство, где бы людям жилось максимально комфортно.

В этот торжественный день желаю вам, гражданам нашей республики, крепкого здоровья, благополучия, спокойствия в ваших семьях и душах, счастья и любви. Пусть каждый день радует вас добрым делом и улыбками близких и любимых, а все, что задумано – реализовывалось на благо нашей обшей Родины – Южной Осетии.

Председатель Парламента Республики Южная Осетия С. КОЧИЕВ