МЧС РЮО на высоком уровне выполняет возложенные задачи

Президент Алан Гаглоев принял участие в отчетном собрании Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, были подведены итоги деятельности ведомства за 2022 год.

В ходе собрания главы подразделений и служб МЧС представили годовые отчеты по итогам деятельности вверенных им подведомст-венных структур. Как отметил в докладе первый замминистра Ацамаз Бестауты, МЧС РЮО на высоком уровне выполняло возложенные задачи в условиях опасности возникновения ЧС различного характера, а также пожаров. Это позволило обеспечить защиту жизни и здоровья людей.
«Мы стремились, чтобы каждый человек, оказавшийся в беде, получил нашу помощь и поддержку.
Уходящий год был непростым, на территории республики произошел ряд чрезвычайных ситуаций по причине обильного снегопада, схода лавин, селевых потоков, камнепадов», – уточнил он.
Заслушав доклады подчиненных, глава МЧС Ибрагим Гассеев отметил эффективность работы сотрудников МЧС, но при этом добавил, чтобы в дальнейшем главы подразделений и служб МЧС в докладах указывали как положительные результаты, так и недостатки.
«Очень важно проводить системный анализ выполненных мероприятий, изучать и прогнозировать динамику по всем направлениям. Считаю необходимым выделять лучших сотрудников, а также тех, кто на протяжении длительного времени не приносит реальных результатов.
В следующих отчетах нужно провести сравнительный анализ, сопоставить результаты с предыдущими отчетными периодами, изучить условия, способствующие улучшению или ухудшению показателей и искоренять недостатки», – подчеркнул он.
И. Гассеев также озвучил ряд указаний и предложений, направленных на эффективное выполнение задач, стоящих перед сотрудниками МЧС.
Президент Алан Гаглоев поздравил сотрудников спасательно-поискового отряда МЧС с профессиональным праздником – Днем спасателя. Он также поблагодарил за работу весь личный состав МЧС.
«Вы первыми приходите на помощь людям во время чрезвычайных ситуаций и с риском для собственной жизни спасаете жизни наших сограждан. Выражаю слова признательности ветеранам МЧС, внесших свой вклад в развитие ведомства», – сказал глава государства и поздравил всех с наступающим Новым годом, пожелав здоровья, благополучия и мирного неба над головой.
Президент сказал, что в начале 2023 года сотрудники МЧС получат повышенную заработную плату. Глава государства затронул и сложную внешнеполитическую обстановку, отметил участие наших соотечественников в СВО, где они показывают мужество и храбрость.
«Несмотря на сложную ситуацию, российская сторона на днях оказана помощь – спецтехника и продукты питания переданы в госрезерв республики. Пользуясь случаем, выражаю благодарность МЧС России за оказанное внимание.
Что касается озвученных итоговых отчетов, отмечу: если вы выполните замечания и предложения министра ЧС, то уверен –ведомство покажет хорошую динамику. Вы работаете на благо Осетии и её народа, уверен, что и дальше будете нести службу в МЧС достойно», – сказал он.
Далее состоялась церемония награждения. Указом Президента РЮО за мужество и отвагу, проявленные во время чрезвычайных ситуаций, сотрудники МЧС были удостоены медалей «В ознаменование 10-летия Победы в Отечественной войне народа Южной Осетии», почетными грамотами.
Кроме того, виновники торжества были удостоены и ведомственных наград.
М. СОЛОЕВА