Ордена, медали, заслуженные звания: награды нашли героев

Анатолий Бибилов вручил государственные награды работникам разных сфер деятельности, которые отличились в работе и внесли свой вклад в развитие Южной Осетии.
Президент выразил благодарность каждому из них, отметив, что они своим трудом показывают, какие усилия нужно прилагать в деле развития республики, благополучия народа Южной Осетии.
«В конференц-зале собрались люди, сыгравшие огромную роль в становлении нашего государства, внесли вклад в развитие разных сфер жизнедеятельности. Каждый из вас является патриотом своей Родины, и это вы доказали своей преданностью любимому делу и профессии. Для развития республики необходимо, чтобы каждый гражданин ответственно подходил к выполнению своих обязанностей, прилагал максимум усилий для достижения наивысшего результата. И вам это удалось», – сказал глава государства.
Глава государства выразил благодарность всем гражданам, которые неустанно трудятся на благо Родины. Он коснулся и предстоящих политических процессов в Южной Осетии, напомнил, что и раньше перед выборами – парламентскими или прези-дентскими, в республике отдельные силы проводили митинги, выражали свое недовольство и т.д. «Мы все помним, что ничего хорошего не приносят митинги и шествия ни народу, ни государству. Думаю, у нас развитое общество, народ и без митингов сделает правильный выбор, избиратели проголосуют за того человека, который достоин стать президентом Южной Осетии, будет со своим народом и работать только на благополучие и процветание народа и Отечества. Нам надо двигаться только вперед и сделать будущее наших детей процветающим», – отметил глава государства.
По его словам, в любой сложной ситуации нужно оставаться человеком, и не обливать грязью друг друга. «В 2022 году в Южной Осетии пройдут выборы президента республики. Не думаю, что народ можно обмануть. Наш народ – мудрый и скажет свое слово, придет на выборы и отдаст свой голос за того, который вместе со своим народом будет развивать республику и работать над улучшением благосостояния граждан Южной Осетии. А те проблемы, которые появляются накануне выборов, мы не должны считать глобальными – они все решаемы», – подчеркнул Президент.
Анатолий Бибилов выразил благодарность за плодотворную работу на благо народа и республики каждому из присутствующих и поздравил их с наступающим Новым годом. «Новый год связан с новыми стремлениями к лучшему, с пожеланиями добра и мира родным и близким, вашим семьям. Пусть ваши дома полнятся позитивом, хорошим настроением, радостными событиями», – обратился Президент к награждаемым.
Анатолий Бибилов дал высокую оценку деятельности каждого награжденного. Особо остановился на работе представителей Министерства финансов, которые, «проделали большую работу по повышению заработной платы госслужащим и работникам бюджетной сферы».
«Они работали и в субботу, и в воскресенье. Аза Хабалова, бывший глава Минфина, во время пандемии коронавируса была в командировке в Москве вместе с министром юстиции, чтобы проработать вопросы повышения зарплаты. На тот момент дорога была закрыта из-за ограничительных мероприятий, введенных по недопущению распространения COVID-19, и они находились на карантине месяц», – отметил он.
Далее началась церемония награждения. Как заметил глава государства, все награды от Президента Южной Осетии, но он их вручает от имени народа республики, так как он избран народом.
Граждане Южной Осетии, представляющие разные сферы жизнедеятельности, удостоились орденов Почета, заслуженных званий, медалей и орденов, а также почетных грамот.

А. СИУКАЕВА