У любителей лыжных забегов появилась возможность показать свою сноровку

17 февраля в селе Цон Дзауского района состоится Ежегодный открытый турнир Дзауского района среди юношей и девушек по лыжным гонкам, – сообщил начальник отдела физической культуры и спорта райадминистрации Алик Джиоев.

В спортивном мероприятии могут принять участие все желающие, в том числе и гости республики. Соревнования начнутся в 11:00.
«Для парней предусмотрены гонки на 1500 метров, для девушек – на 1000 метров. Победители и призеры турнира будут поощрены памятными подарками», – сказал Джиоев.
Соревнования направлены на пропаганду здорового образа жизни среди молодежи и подрастающего поколения и приобщения их к занятиям физической культурой и спортом.
Ранее турнир проводился в селе Кроз, однако в текущем году было принято решение перенести его в Цон, где для этого более благоприятные условия.
Организатором мероприятия выступает администрация Дзауского района республики.

 

Воспитанники Знаурской школы дзюдо подтвердили высокий класс

Спортсмены из Южной Осетии Сослан Валиев и Ибрагим Маргиев стали победителями прошедшего в городе Дзержинске первенства Приволжского Федерального округа по борьбе дзюдо среди спортсменов до 23 лет, – сообщил тренер Аркадий Зассеев.

Сослан боролся в весовой категории до 73 килограммов, а Ибрагим – до 100 килограммов. Победителем первенства ПФО стал еще один подопечный Зассеева – спортсмен из Владикавказа Леван Алборов (в/к + 100 кг). Ребята выступали в первенстве ПФО в составе сборной команды Мордовии.
Это были отборочные соревнования на предстоящий финал первенства России, который будет проходить с 7 по 11 марта в Екатеринбурге.
«По итогам выступлений оба наших спортсмена получили право в составе сборной Мордовии принять участие в предстоящем первенстве России», – сказал Зассеев.
Благодаря успешному выступлению осетинских спортсменов, сборная Мордовии заняла на первенстве ПФО первое общекомандное место.
Валиев – серебряный призер кубка России 2017 года. Маргиев в прошлом году завоевал серебряную медаль Кубка Европы. Алборов ранее также неоднократно становился победителем и призером различных крупных турниров.
В настоящее время ребята выступают за Саранск. Валиева и Маргиева к соревнованиям готовят Аркадий Зассеев и Сергей Бадриашвили. Алборов тренируется под руководством Зассеева и Юрия Сенина.
Гугули ВАЛИЕВ