Файтеры из Цхинвала отличились в Ессентуках

Четыре золотые, две серебряные и три бронзовые медали завоевали юные цхинвальские файтеры на прошедшем в Ессентуках открытом первенстве Северо-Кавказского федерального округа по смешанным единоборствам, сообщил тренер спортсменов Мамед Кулумбегов. Победителями соревнований стали Роман Мамитов, Давид…

Молодые художники привезли золото из Сочи

Воспитанники Цхинвальского художественного училища приняли участие в VI Международном пленэр - конкурсе юных художников «Сочи-2022» и заняли 1 и 2 места в номинации «Изобразительное творчество». Об этом сообщил директор художественного училища Сармат Зассеев. В мероприятии…

Борцы-вольники из Цхинвала отличились на турнире в Ставрополе

Шесть золотых, четыре серебряные и три бронзовые медали завоевали наши юные борцы на состоявшемся в Ставрополе межрегиональном турнире, сообщил тренер Артур Гагиев. «Обладателями наград высшей пробы стали Артур Тедеев, Арсамаг Галаванов, Артур Габараев, Михаил Тибилов,…

Исполком РФС определил лучших

По результатам завершившегося чемпионата России по футболу 2021-2022 года Российский футбольный союз подвел итоги минувшего сезона и определил лучших игроков. Лучшим футболистом года по результатам опроса среди экспертов признан Кристиан Нобоа из клуба «Сочи» (на…

«Мы, потомки героев ВОВ, обязаны хранить священную историческую…

«Великая Отечественная война с человеческим лицом»: студенты Юго-Осетинского государственного университета приняли участие в работе круглого стола, приуроченного к 81-ой годовщине начала самой кровопролитной войны в истории человечества. Открывая работу круглого стола, его модератор - председатель…

Даниэла Басаева вызвана в сборную России

Главная женская сборная России по футболу приступила к тренировкам в подмосковном Новогорске. Приятно, что на тренировочный сбор российской женской дружины вызвана воспитанница североосетинского футбола, защитник Даниэла Басаева. 22-летняя Даниэла Басаева начинала заниматься футболом в команде…

Формулировка вопроса для проведения референдума должна быть юридически…

На днях состоялась пресс-конференция членов делегации специально созданной комиссии во главе с Президентом Аланом Гаглоевым по итогам российско-югоосетинских консультаций по вопросу проведения референдума о вхождении РЮО в состав РФ. По итогам консультаций сделано заявление югоосетинской…

Послесловие к вопросу проведения референдума

Референдум необходим, но нужно правильно подойти к его проведению, к формулировке вопроса, и привлечь к этой важной работе всех компетентных лиц, заявил глава государства Алан Гаглоев на пресс-конференции по итогам консультаций в Москве. Президент считает,…

Президент Алан Гаглоев: «Ушел из жизни настоящий русский…

Президент Алан Гаглоев направил телеграмму с соболезнованиями родным и близким кавалера Ордена Дружбы Южной Осетии, почетного гражданина города Цхинвал Алексея Вострикова в связи с его кончиной. В телеграмме, в частности, говорится: «В Республике Южная Осетия…

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ О министре строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Южная Осетия 1. В соответствии с пунктом 7 статьи 50 Конституции Республики Южная Осетия назначить Дзагоева Эдуарда Николаевича министром строительства, архитектуры и…

Vivat, взрослая жизнь, прощай школа!

Выпускники Южной Осетии отметили свой главный праздник торжественными мероприятиями, фотосъемками и концертами. Уже до начала Выпускного бала, который традиционно последние несколько лет проходит на Театральной площади, красивые девушки и юноши принимали поздравления от знакомых и…