Зеленая «Алания» обыграла оранжевую

Владикавказский клуб провел легкий втягивающий матч на сборах Десятого января владикавказская «Алания» отправилась на сбор в Кисловодск, который продлится до 20 января. На сбор выехали: Ростислав Солдатенко (вр.), Азамат Томаев (вр.), Алексей Татаев, Давид Шавлохов,…

Поредевший десант…

Практически все клубы российской Премьер-лиги вышли из отпусков и начинают втягивающие тренировки. Многие клубы уже выехали на тренировочные сборы ко второй части чемпионата, который стартует в начале марта. Также команды активно занимаются трансферной политикой. По…

Борис Сиукаев – легендарный тренер ЦСКА

На днях исполнилось сорок дней со дня кончины одного из достойнейших сынов Осетии, известного тренера и спортсмена, замечательного человека, нашего земляка Бориса Георгиевича Сиукаева. С малых лет приобщился к чидаоба и добился в ней серьезных…

Что нужно знать о мake up?

Не всегда же писать на мужские темы. На этот раз в нашей постоянной рубрике речь пойдет о мейкапе, а точнее, визажист Теона Царитова расскажет нам как женщинам выглядеть красиво. Для начала расскажем о нашем эксперте…

Правильное питание: модный тренд или жизненная необходимость

Здоровое питание - одна из самых актуальных проблем современности. В сегодняшней статье терапевт-гастроэнтеролог амбулаторно-поликлинического отделения РММЦ Алана Алборова расскажет о современной системе и пользе правильного питания (ПП). Специалист, помимо заболеваний желудочно-кишечного тракта, углубленно занимается и…

Собачье дело: пора открывать приюты для братьев наших…

Цхинвалу следует перенять опыт других стран в обращении с бездомными животными В Северной Осетии планируют построить сеть приютов для бесхозных собак и кошек. Такие учреждения, в частности, откроят во Владикавказе, Моздоке и Ардоне. На реализацию…

Определены лауреаты премии «Человек года – 2021»

Одиннадцатого января прошла торжественная церемония вручения премии «Человек года-2021». Со сцены Государственного драматического театра им. К. Хетагурова были оглашены имена лучших представителей молодежи в различных сферах, тем самым стимулируя остальных на профессиональные подвиги. Проект прошел…

Профсоюз отчитался: отдых, лечение и основные направления деятельности

Совет профсоюзов Южной Осетии - самое крупное общественное движение в республике, общая численность которой составляет 2600 членов, объединенных в первичные профсоюзные организации. Глава Совета профсоюзов Жанна Гергаулова считает, что укрепление организационного единства – важный фактор…

В Южной Осетии завершили реализацию 20 мероприятий в…

Из 27 мероприятий, внесенных в Инвестиционную программу содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2021 год, завершено строительство порядка 20 объектов. Об этом агентству «Рес» сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуард Дзагоев. «В рамках Инвестпрограммы…

Предвыборная кампания или ток-шоу? Выбор за вами…

Соблюдать политкорректность и не утрачивать порядочность и достоинство Официальная предвыборная кампания президентских выборов еще не стартовала, но с начала 2022 года политические игроки уже заявят о себе. Однако отметим, что очень часто в ходе предвыборной…

Выборы-2022: способ борьбы покажет – кто есть кто…

Весной текущего года в Южной Осетии пройдут президентские выборы. В сегодняшнем номере мы публикуем мнения трех знаковых персон нашего общества касательно выборов. Будущие кандидаты в президенты в буквальном смысле должны вчитаться в каждое слово, каждый…

Объявлен конкурс на получение льготного кредита для реализации…

Правительство продолжает выделять средства на развитие малого и среднего предпринимательства в виде льготного кредитования граждан, желающих реализовать свой бизнес-проект. В соответствии с законом «О льготном кредитовании субъектов малого и среднего предпринимательства в Республике Южная Осетия»…

В 2022 году тарифы на услуги ЖКХ останутся…

Заместитель министра экономического развития Руслан Догузов ответил на вопросы журналистов ГТРК «Ир» о размере тарифов на услуги ЖКХ в наступившем году, сообщила пресс-служба Правительства РЮО. По словам Руслана Догузова, в конце декабря 2021 года Правительство…

Анатолий Бибилов обсудил в Москве ряд социальных вопросов

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов провел ряд встреч в администрации президента Российской Федерации, на которых были обсуждены вопросы реализации Государственной программы социально-экономичес-кого развития Республики на 2022 – 2025 годы, сообщает в пятницу пресс-служба главы государства.…

Алан Тадтаев: «Южная Осетия должна отстаивать законные земли…

В интервью «ЮО» председатель парламента Алан Тадтаев подвел итоги 2021 года, прокомментировал заявление части депутатского корпуса об отрешении от должности Президента и призвал ветви власти сесть за стол и четко очертить госграницу Южной Осетии, создав…