Итоги деятельности за 2021 год, рейдовые мероприятия на…

Подразделения МВД подводят итоги оперативно-служебной деятельности за 2021 год О проделанной работе отчитались уже в нескольких подразделениях МВД. В совещаниях приняли участие врио министра внутренних дел генерал-майор милиции Мераб Пухаев и заместитель начальника милиции общественной…

Русисты республики наметили план работы на 2022 год

Двадцатого января в Цхинвале состоялось заседание президиума Ассоциации преподавателей русского языка и литературы Южной Осетии. В конференц-зале ЮОГУ собрались члены Президиума, ректор ЮОГУ Вадим Тедеев, руководитель представительства Россотрудничества Сергей Скворцов, помощник заведующего консульским отделом Посольства…

«Голос Осетии» о премии, впечатлениях и творчестве

В Южной Осетии в третий раз прошла торжественная церемония награждения премии «Человек года». Лауреатом в номинации «Голос Осетии» стала молодая югоосетинская исполнительница Марта Харебова, она же – «MARSALANA». Певицу многие помнят исполнением «Песни Мамонтенка». Маленькая…

Зритель плачет: в Цхинвале состоялась премьера эпохальной постановки…

Живой свидетель о кровавых событиях целой эпохи Югоосетинский государственный драматический театр им. К. Хетагурова представил долгожданную премьеру спектакля «Последний свидетель» по пьесе заслуженного журналиста и писателя Алана Остаева. За всю историю существования Югоосетинского госдрамтеатра впервые…

На повестке дипломатов вопросы безопасности и ситуация в…

Ситуация в районе села Уиста (Цнелис) Знаурского района Южной Осетии, где в августе 2019 года грузинская полиция установила на территории Южной Осетии незаконный пост, стала одной из главных тем на встрече в формате Механизмов по…

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПАРЛАМЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

О Государственной программе социально-экономического развития Республики Южная Осетия на 2022-2025 гг. Парламент Республики Южная Осетия п о с т а н о в л я е т: 1. Утвердить Государственную программу социально-экономического развития Республики Южная…

Правовое управление Парламента: «Вопрос об отрешении Президента необходимо…

Руководитель правового Управления Парламента РЮО Дина Остаева прокомментировала процедурные вопросы относительно заседания Парламента Республики Южная Осетия от 19.01.2022 года, сообщает пресс-служба Парламента. «Хотелось бы акцентировать внимание на некоторых процедурных вопросах, регулируемых Регламентом Парламента Респуб-лики Южная…

Представитель Президента в Парламенте: «Вопрос импичмента направлен исключительно…

Предпринимаемые частью депутатов парламента Южной Осетии действия позволяют сделать вывод о том, что накануне предвыборной кампании вопрос импичмента направлен исключительно на дестабилизацию ситуации в политическом поле, заявила в комментарии агентству "Рес" представитель президента в парламента…

Заявление фракции «Единство народа»

19.01.2022 года группой депутатов внесено предложение о рассмотрении на заседании Парламента Республики Южная Осетия вопроса об отрешении от должности Президента Республики Южная Осетия Бибилова Анатолия Ильича. Ознакомившись с мнением компетентных специалистов, в т.ч. в области…

Заявление фракции РПП «Единая Осетия»

11.01.2022 года на имя Председателя Парламента Республики Южная Осетия Тадтаева Алана Сергеевича поступило обращение группы депутатов с предложением вынести на заседание сессии Парламента Республики Южная Осетия вопрос об отрешении от должности Президента Республики Южная Осетия…

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

О возложении полномочий представителя нанимателя по заключению служебных контрактов о прохождении государственной гражданской службы с лицами, назначаемыми на должность и освобождаемыми от должности Правительством Республики Южная Осетия, и решению иных вопросов, связанных с прохождением ими…

Бензин марки АИ – 92 подешевел в Южной…

С 18 января розничная цена на бензин марки АИ- 92 на заправке ГУП «Югосетнефтепродукт» снизилась для населения на два рубля и составляет сейчас 48 рублей за литр, сообщил вице-премьер, министр экономического развития Дзамболат Тадтаев. «В…

Предвыборная кампания не должна мешать работе – Анатолий…

Предвыборная кампания не должна отразиться на работе министерств и ведомств, заявил на заседании правительства в пятницу президент Южной Осетии Анато-лий Бибилов. «Мы все понимаем, что фактически началась предвыборная кампания, но она не должна быть поводом…

Парламент Южной Осетии дал старт президентской гонке, дата…

Парламент Южной Осетии официально объявил о дате проведения очередных президентских выборов, они пройдут 10 апреля. Решение принято на заседании депутатского корпуса в пятницу. Вопрос на заседание вынес вице-спикер Петр Гассиев. Согласно закону о выборах, они…

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПАРЛАМЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

О назначении выборов Президента Республики Южная Осетия В соответствии с пунктом 10 статьи 61 Конституции (Основной Закон) Республики Южная Осетия Парламент Республики Южная Осетия постановляет: 1. Выборы Президента Республики Южная Осетия назначить на 10 апреля…