Зеленая «Алания» обыграла оранжевую

Владикавказский клуб провел легкий втягивающий матч на сборах

Десятого января владикавказская «Алания» отправилась на сбор в Кисловодск, который продлится до 20 января. На сбор выехали: Ростислав Солдатенко (вр.), Азамат Томаев (вр.), Алексей Татаев, Давид Шавлохов, Сослан Качмазов, Алан Багаев, Хетаг Кочиев, Аллон Бутаев, Рустам Сосранов, Дмитрий Кобесов, Батраз Гурциев, Алан Хугаев, Батраз Хадарцев, Владимир Хубулов, Азамат Засеев, Давид Дзахов, Давид Кобесов, Батрадз Кокоев, Алан Цараев, Алан Хабалов, Хетаг Хосонов, Бутта Магомедов, Николай Гиоргобиани, Ислам Машуков, Абу-Саид Эльдарушев.
К команде на время сбора присоединились футболисты «Алании-2»: Георгий Туаев (вр.), Батраз Богиев (вр.), Мурат Ышык, Руслан Гогниев, Таймаз Кодзасов, Арсен Джиоев.
После нескольких дней тренировок «Алания» своим составом провела двусторонний матч, в котором поделилась по цвету тренировочной формы на зеленых и оранжевых. В первом тайме зеленые повели в счете усилиями Давида Дзахова и Владимира Хубулова.
Во втором тайме у оранжевых блеснула надежда на перелом игры, один мяч отквитал Давид Кобесов. Затем оранжевые сравняли счет, это сделал Арсен Джиоев. Однако Владимир Хубулов незадолго до финального свистка установил окончательный счет 3:2 в пользу зеленых.
Первый контрольный матч «Алания» проведет 20 января. Соперник пока неизвестен. А 23 января владикавказцы вылетают на сборы в Турцию. Там же пройдет второй сбор команды, но уже в феврале.