Соперники вновь оказались бессильны перед вундеркиндом из Цхинвала

Многообещающий девятилетний спортс-мен Сослан Ванеев уверенно завоевал золотую медаль на прошедшем во Владикавказе ежегодном турнире по грепплингу памяти заслуженного мастера спорта РФ Юрия Мильдзихова. По словам чемпиона, он выступал в весовой категории до 30 килограммов.…

Югоосетинский дизайнер продолжает завоевывать сердца

С 7 по 9 ноября в столице Таджикистана состоялось самое яркое событие года - неделя моды Fashion Week TajikistanSS'20, которое собрало начинающих и уже именитых отечественных дизайнеров, а также гостей из зарубежья. Fashion Week Tajikistan…

Хобби с ложки началось

Резьба по дереву – не женская работа? Наверное, жизнь среди лесов определила один из основных видов ремесел у осетин. Дерево становилось предметом для творчества. Из обрезков древесины вырезали и расписывали миски, кружки, кухонные доски, ложки.…

Игорь Галь: «Люди недооценивают опасность гриппа»

Грипп – одно из наиболее тяжелых вирусных заболеваний. По данным Всемирной организации здравоохранения, в период сезонных эпидемий его жертвами становятся от 5 до 10% населения Земли. К сожалению, не обходится и без летальных случаев. Ежегодно…

Анатолий Бибилов вручил Ирине Ломидзе нагрудный знак народного…

Президент Анатолий Бибилов навестил преподавателя вокального отделения Цхинвальского музыкального училища им. Феликса Алборова Ирину Ломидзе, сообщила пресс-служба Президента и Правительства РЮО. Анатолий Бибилов поблагодарил ее за проводимую работу и активное участие в общественной жизни республики.…

Указ Президента Республики Южная Осетия

О внесении изменения в Указ Президента Республики Южная Осетия от 2 ноября 2015 года № 255 «Об утверждении календаря праздничных дней и памятных дат в Республике Южная Осетия» 1. Внести в Указ Президента Республики Южная…

Опасения граждан: мясо под контролем?

За последние годы в нашем городе появилось много мясных магазинов. Если раньше мясо продавали только на рынке, то теперь в каждом районе города открыты мясные лавки. Во многих из них представлен широкий выбор мясной продукции:…

Год в сапогах: кто не спрятался – тот…

Всероссийский день призывника Начиная с 1992 года, по распоряжению президента России Бориса Ельцина, Всероссийский день призывника отмечается ежегодно 15 ноября. Вступившие на путь воина заслуживают большого уважения, ведь они охраняют мир и покой своих граждан.…

Мурат Джиоев: «Грузия в фаворе у Совета Европы»

На днях Грузию с визитом посетила генеральный секретарь Совета Европы Мария Пейчинович-Бурич. Как сообщают информагентства, в Грузии состоялись встречи генсекретаря с президентом Грузии, премьер-министром, председателем парламента и главой делегации Грузии в ПАСЕ. «В ходе визита…

Продолжить укрепление границ, невзирая на истеричную реакцию Грузии,…

Ситуация в Цнелис, где грузинская сторона незаконно на территории Южной Осетии установила полицейский пост в конце августа этого года остается напряженной. Сложившуюся ситуацию обсуждают на технических встречах в формате Механизмов по предотвращению и реагированию на…

Опять не пришли к общему знаменателю

Седьмая техническая встреча в рамках Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ) опять не дала результата. Единственный вопрос повестки дня – ситуация в селе Уиста (Цнелис), где грузинские полицейские установили незаконный пост. Поэтапный план…