Снегопад не страшен нам: дорожники готовы к зиме

В горах уже выпал снег, а значит скоро он «прибудет» и в город Цхинвал. Многие ждут снегопада, он, как-никак, главное украшение зимы, а накануне Нового года создает по-настоящему праздничное настроение. Снег - радость для детей,…

Пленочный маммограф починили: Скоро отремонтируют и цифровой…

С лета по сентябрь включительно в Республиканском медицинском многопрофильном центре не работали маммографы. Из-за этого многие пациентки выезжали на обследование во Владикавказ, что связано с определенными неудобствами, материальными и временными затратами. Как сейчас обстоят дела…

Игорь ГАЛЬ: «Впервые проведен многоплановый анализ первичной и…

На днях в Москве состоялась презентация книги «Здравоохранение Республики Южная Осетия: демография, заболеваемость и инвалидность». Научно-практическое издание содержит большой объем информации, необходимой для качественного прогнозирования и планирования в здравоохранении и социальной сфере. Плод совместной работы…

23 ноября – знаменательный день новейшей истории Южной…

В конце прошедшей недели в республике отметили День мужества и народного единства Президент Анатолий Бибилов возложил цветы к мемориалу мужества и народного единства, установленному у въезда в Цхинвал на Присской возвышенности в память о событиях…

Один из югоосетинских «спартанцев»

23 ноября в Государстве Алания отметили День мужества и народного единства. Также эта дата является днем начала Отечественной войны 1989-2008 гг. осетинского народа за свободу и независимость. Прошло тридцать лет с грозного ноябрьского дня, когда…

Травертин: эстетика и качество

В Южной Осетии есть сырье для производства стильного облицовочного камня Государство, которое располагает значительными запасами природных ресурсов, имеет все возможности для экономического процветания. Недра нашей республики богаты полезными ископаемыми, однако дарами природы она пока пользуется…

Каждый, кто там был – герой…

Об истории Дня мужества в Южной Осетии 23 ноября 1989 года - начало всех начал, считает заместитель министра, начальник штаба МВД РЮО Тарзан Кокойты. Тридцать лет назад, в холодный ноябрьский день многотысячная вооруженная толпа из…

Безопасность движения ради безопасности жизни

Начальник УГИБДД МВД РЮО генерал-майор Алан Джиоев и его заместитель полковник Сергей Ходов рассказали журналистам на пресс-конференции в «Спутник–Южная Осетия» о причинах ДТП, о борьбе с пьяными водителями и профилактической работе. Цели и задачи «Деятельность…