Прошло заседание Совета безопасности

Под председательством Президента Леонида Тибилова прошло заседание Совета безопасности, на котором обсуждались вопросы обеспечения безопасности и правопорядка в период подготовки и проведения выборов в Парламент Республики Южная Осетия VI созыва. На заседание была приглашена председатель Центральной избирательной комиссии Бела Плиева.

Леонид Тибилов подчеркнул, что выборы в высший законодательный орган Южной Осетии – это событие, которое имеет большое значение для общественно-политической жизни государства.

«Вновь избранному Парламенту предстоит провести огромную законотворческую работу, обогатить законодательную базу нашего государства. Масштабы предстоящих работ и сложность имеющихся проблем требуют для своего решения наличие соответствующих законов и законодательных актов. Поэтому нам нужен Парламент деятельный, умеющий результативно решать вопросы законодательного, социально-экономического и государственного строительства», – сказал Глава государства.

Леонид Тибилов выразил надежду, что народ Южной Осетии сделает свой выбор и отдаст предпочтение профессионалам и специалистам, людям здравомыслящим, пользующимся авторитетом в обществе.

«Надеюсь, что новый Парламент оправдает наши надежды», – добавил он.

Председатель ЦИК Бела Плиева рассказала, что большая часть работы по подготовке к проведению выборов в Парламент уже завершена.

«Нами сформированы территориальные и участковые комиссии, работа в которых уже проводится. Ко дню проведения выборов 8 июня подготовлены и все участки для голосования, готова вся необходимая документация, – пояснила она, – а обеспечением правопорядка на избирательных участках будут заниматься правоохранительные органы Республики».

В завершение заседания был утвержден план по обеспечению безопасности и правопорядка в период подготовки и проведения выборов в Парламент РЮО VI созыва.

Сайт Президента РЮО