Профилактические беседы, выкорчеванные кусты конопли, проверка на алкотестере водителей-перевозчиков…

Сданы нормативы
Испытания прошли на территории рес- публиканского стадиона в присутствии минис- тра внутренних дел Игоря Наниева и началь- ника УВО генерал-майора милиции Геннадия Тигиева. Сотрудники управления вневедо- мственной охраны в рамках служебно-боевой подготовки сдали нормативы по бегу и подтя- гиванию на перекладине. Для выполнения упражнений учитывается и возраст сотрудни- ков. Для того чтобы получить отличный ре- зультат, мужчинам до 30 лет необходимо под- тянуться на перекладине 15 раз и пробежать километровый кросс за 3 минуты.
«Каждый сотрудник органов внутренних дел, вне зависимости от занимаемой дол- жности и звания, должен быть в хорошей фи- зической форме. Это необходимо для эффек- тивной борьбы с преступностью, предупреж- дению и пресечению административных пра- вонарушений и охраны общественного поряд- ка», – подчеркнул И. Наниев.
Более 1000 кустов конопли выкорчевано сотрудниками милиции
Сотрудниками УВД Дзауского района в лесном массиве около села Хардисар Дзаус- кого района было обнаружено и выкорчевано 1050 кустов зелёного цвета с характерными признаками наркосодержащего растения «ко- нопля». Согласно заключению эксперта, пред- ставленные на исследование кусты являются растением конопля, которые содержат в сво- ем составе наркотическое средство тетрагид- роканнабинол. Дознание по данному факту ве- дет УВД Дзауского района.
криминальной милиции и ОУР УВД Цхинва- льского района при реализации оперативной информации задержали 28-летнего жителя г.Цхинвала по подозрению в незаконном куль- тивировании наркосодержащих растений. В хо- де проведения оперативно-розыскного мероп- риятия в его загородном доме, расположенном в с. Сарабук Цхинвальского района, оператив- ники обнаружили и изъяли 17 кустов зеленного цвета. Согласно справке ЭКЦ МВД, представ- ленные на исследование кусты зеленного цве- та, являются наркосодержащими растениями конопля. В действиях подозреваемого усмат- риваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 231 УК РФ «Незакон- ное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные ве- щества, либо их прекурсоры». Дознание по факту ведет УВД Цхинвальского района. Профилактические беседы
с отдыхающими на водоемах
Сотрудники УВД Знаурского района про- вели профилактические рейдовые мероприя- тия на побережьях рек и водоемов района и провели беседы с отдыхающими о соблюде- нии мер безопасности. «Мы предупреждаем отдыхающих о недопустимости купания в со- стоянии алкогольного опьянения, напомина- ем родителям, чтобы те не оставляли детей без присмотра, а также разъясняем им меры ответственности за нарушение общественно- го порядка. Также призываем граждан уби- рать за собой мусор и не оставлять непоту- шенными костры», – сказала инспектор по де- лам несовершеннолетних УВД Знаурского района Натия Гатикоева.
Рейдовые мероприятия проходят ежед-
невно, и будут продолжаться до окончания ку- пального сезона.
Выявление нарушителей дорожного движения
Ежедневно на дорогах республики прово- дятся профилактические рейдовые меропри- ятия сотрудниками УГИБДД совместно со спецподразделениями МВД и сотрудниками ППС милиции, как в дневное, так и в ночное время. Рейды направлены на пресечение на- рушений ПДД, а также на выявление водите- лей, управляющих автотранспортом в состоя- нии алкогольного опьянения. По словам ко- мандира батальона УГИБДД Алима Кочиева, за месяц самыми частыми нарушениями ста- ли нарушение правил парковки, управление автотранспортом без соответствующих доку- ментов, проезд на запрещающий сигнал све- тофора, превышение установленной скорос- ти движения. В этом году наблюдается тен- денция к снижению количества нарушений на дорогах. Вместе с этим в июле возросло коли- чество нетрезвых водителей: было выявлено 47 водителей в состоянии опьянения, а в ана- логичном периоде прошлого года пьяных во- дителей было только 19.
Охрана общественного порядка в Пионерском парке
Сотрудники милиции ГУВД г.Цхинвала со- вместно с сотрудниками УГИБДД обеспечива- ют охрану общественного порядка на террито- рии Пионерского парка во время проведения вечера отдыха, который проводится по вторни- кам и пятницам. Инженерно-саперную развед- ку на месте проведения мероприятия и на при- легающей территории проводят заранее со- трудники ИТО ОМОН с помощью технических
средств и служебных собак. Рядом с парком де- журят сотрудники УГИБДД, которые следят за соблюдением правил дорожного движения.
Проверка на алкотестере
Сотрудники милиции проверили водите- лей-перевозчиков грузового автотранспорта на предмет алкогольного опьянения. Во время рейдовых мероприятий все водители прошли проверку на алкотестере. Нарушений не за- фиксировано. С учетом сложившейся эпидем- ситуации по коронавирусной инфекции в мире и в целях обеспечения защиты здоровья насе- ления и нераспространения инфекции на тер- ритории РЮО милицейские экипажи сопро- вождают грузовой и пассажирский автотран- спорт, прибывающий в республику. Правоох- ранители обеспечивают въезжающим авто- машинам беспрепятственный проезд по доро- гам республики и сопровождают их как до пун- кта назначения, так обратно до с. Рук. Такие рейдовые мероприятия будут проводиться на регулярной основе.
Обстановка в республике
С 3 по 10 августа на территории респуб- лики преступлений не зарегистрировано. За нарушение общественного порядка сотрудни- ки УВД г.Цхинвала задержали 6 человек, 2 из них судом подвергнуты административным наказаниям.
За указанный период на дорогах респуб- лики произошло 3 ДТП. Пострадавших нет. Кроме того, во время надзора за безопаснос- тью дорожного движения сотрудники УГИБДД выявили 151 нарушения ПДД. В отношении 7 водителей составлены административные протоколы за управлением автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.