Заседание штаба по реализации Инвестпрограммы

В Цхинвале прошло заседание штаба по реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия под председательством главы Правительства Доментия Кулумбегова.

Он предложил участникам встречи проанализировать выполнение решений, принятых на предыдущем заседании штаба, которые проводятся еженедельно.

Главе Правительства доложили о состоянии строительства здания администрации Цхинвальского района, ДОУ в селе Дменис, школы в селе Хетагурово, Госдрамтеатра и разводящих сетей в Цхинвале.

И. о. министра строительства Эдуард Дзагоев рассказал о частичном изменении проекта многоквартирных домов в микрорайоне Северный. По его словам, в этих домах принято решение усилить конструкции фундамента для большей сейсмоустойчивости. На заседании штаба было также доложено, что газопровод к микрорайону Северный будет проведен до 7 мая.

В сроки укладывается и строительство сооружений биологической очистки, где в настоящее время идут работы по кровле и электропроводке.

Однако в перечне Инвестпрограммы есть и такие объекты, которые из-за проволочек в составлении документации могут выпасть из графика.

Доменти Кулумбегов потребовал, чтобы «все вопросы решались более оперативно. Также оперативно необходимо представлять заявку в Министерство финансов для того, чтобы финансирование строительства не прерывалось».

Председатель Правительства также поинтересовался строительством домов в приграничной зоне. По словам генподрядчика, было принято решение несколько сократить квадратуру этих домов, что позволит увеличить их количество в каждом районе Республики.

Пресс-служба Президента и Правительства РЮО