Леонид Тибилов: «Необходимо выйти на новый уровень работы»

Рабочая неделя в Правительстве началась с традиционного совещания, которое вел президент Леонид Тибилов.

Вначале присутствующие члены Правительства, руководители администраций и ведомств заслушали информацию начальника контрольно-организационного Управления Администрации президента РЮО Владимира Цховребова по поводу исполнения поручений президента. Леонид Тибилов обозначил сроки исполнения и ответственных лиц по конкретным вопросам. Подводя черту, президент сказал, что он не будет считать поручение выполненным, если нет конкретного результата. «Что бы ни делалось, для меня важен результат. Если нет результата, я считаю, что поручение не выполнено и ответственные за их выполнение будут отстраняться от занимаемых должностей», – отметил глава государства.

Затем руководители силовых и правоохранительных органов доложили о происшествиях, имевших место в республике за истекшую неделю.

Леонид Тибилов, обращаясь к руководителям правоохранительных органов, отметил, что никаких праздничных и выходных дней для сотрудников Министерства внутренних дел не будет, пока мы не наведем в республике порядок.

Президент республики обратил внимание ответственных чиновников на чрезвычайных фактах – пожарах, дорожно-транспортных происшествиях, обнаружении взрывоопасных предметов и указал принять упреждающие меры с целью предотвращения подобных фактов в будущем.

Обобщая доклады членов Правительства, президент Леонид Тибилов обратился ко всем руководителям исполнительной власти и их структурным подразделениям систематизировать свою деятельность, четко ее структурировать и выйти на новый уровень работы. «В нашей работе наступает новый этап. Мы должны оправдать то отношение, которое у нас есть со стороны руководства Российской Федерации в настоящее время. Сама природа, посылая теплую погоду, благоприятствует нам и дает возможность заниматься строительно-восстановительными работами. Мы должны использовать каждый погожий день», – сказал президент.

Всем министерствам и госкомитетам было рекомендовано заключить соглашения со смежными ведомствами Российской Федерации и продолжить углублять сотрудничество, и в ближайшее время вывести деятельность наших структур на новый уровень.

Залина КОКОЕВА