Позитивные изменения в республике непосредственно связаны с реализацией Инвестпрограммы

Совещание по вопросам социально-экономического сотрудничества
между Южной Осетией и Россией

Президент Анатолий Бибилов провел совещание по вопросам социально-эко-номического сотрудничества между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией.
С российской стороны в работе совещания принял участие заместитель министра по делам Северного Кавказа Игорь Кошин, прибывший в Южную Осетию с рабочим визитом. С югоосетинской – Председатель Правительства Эрик Пухаев, руководитель администрации Президента Игорь Козаев, главы министерств республики.
В ходе совещания были обсуждены вопросы реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономи-ческому развитию РЮО на 2018-2019 годы, а также подготовки к очередному заседанию Межправительственной комиссии (МПК) по социально-экономическому сотрудничеству между РЮО и РФ, которое пройдет в Москве 15 ноября 2018 года.
Президент отметил, что позитивные изменения, происходящие в республике, непосредственно связаны с реализацией Инвестиционной программы.
«На сегодняшний день выполнено 70% Инвестиционной программы. Это хороший результат. К концу года будут новые отчеты, до 15 ноября достаточно времени, чтобы довести работы до конца. В ходе МПК предстоит определить новые задачи, подвести итог проведенным работам и обсудить Инвестиционную программу на 2020-2022 годы», – сказал Анатолий Бибилов.
Он также отметил важность проекта газификации Южной Осетии, который находится на этапе согласования.
«Проект направлен на создание комфортных условий проживания для жителей Южной Осетии», – пояснил Президент.
Игорь Кошин отметил высокие темпы работы на строящихся объектах, в том числе при строительстве дороги Гуфта – Квайса, которую он осмотрел в рамках своего визита.
«Сегодня мы рассмотрим основные вопросы повестки дня, которые будем обсуждать на предстоящем заседании МПК. Подведем итоги года и наметим планы на грядущий 2019 год. Кроме того, определим подходы по формированию следующей Инвестиционной программы. Правительство Российской Федерации не просто открыто для общения, перед ним стоит четкая установка – всеми силами помогать республике», – сказал он.

Пресс-служба Президента и Правительства РЮО