Состоялось заседание Президиума

10 декабря 2013 г. состоялось заседание Президиума Парламента Республики Южная Осетия. Вел заседание Председатель Парламента Станислав Кочиев.

Заместитель председателя парламентского Комитета по бюджету и налогам Вадим Цховребов вынес на обсуждение отчет Комитета по налогам и сборам Республики Южная Осетия о проделанной работе за 9 месяцев 2013 года. По предложению С.Кочиева вопрос будет обсужден в конце года.

Тем же Комитетом вынесен на обсуждение проект закона Республики Южная Осетия «О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Южная Осетия «Об едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности». Как отметил выступающий, данный вопрос был дважды обсужден на заседаниях профильного Комитета. Поскольку не были представлены обоснования от Министерства финансов и Министерства экономического развития, по нему возникло много вопросов.

Свое мнение по данному вопросу высказали депутаты Георгий Санакоев, Геннадий Кокоев, Александр Плиев, председатель Комитета по налогам и сборам Вадим Каджаев и начальник Правового Управления Парламента Зита Бесаева. Председатель Парламента С. Кочиев предложил отложить решение вопроса на неделю с тем, чтобы Правительство за этот срок предоставило в Парламент всю необходимую документацию.

В работе Президиума Парламента приняли участие депутаты Зураб Кокоев, Казимир Плиев, Эрик Дудайты, Александр Хасиев и Елена Яшина.

Информационно-аналитический Центр Парламента РЮО