Состоялась встреча Анатолия Бибилова и Олега Говоруна

24 ноября Председатель Парламента Анатолий Бибилов принял начальника управления администрации Президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству с государствами СНГ, Абхазией и Южной Осетией Олега Говоруна, прибывшего в Республику с рабочим визитом.

Анатолий Бибилов поприветствовал гостя и выразил благодарность руководству Российской Федерации, в частности, администрации Президента РФ за помощь, оказываемую Южной Осетии. «Вы прилагаете много усилий для решения социальных вопросов, и я уверен, все планы и действия по развитию социально-экономического блока Южной Осетии будут реализовываться и в дальнейшем.

В свою очередь хочу заверить, что со стороны депутатского корпуса и аппарата Парламента РЮО будут приниматься нормативно-право-вые акты, необходимые для эффективного выполнения всех соглашений, подписанных между двумя государствами. Убежден, что тесные взаимоотношения, которые сложились у Парламента РЮО с Государственной Думой РФ и Федеральным Собранием РФ, будут и дальше развиваться и углубляться, способствуя сближению наших стран», – отметил спикер Парламента.

Олег Говорун со своей стороны поблагодарил Анатолия Бибилова и выразил признательность за четкую работу, которая организована в Парламенте. «Мы чувствуем Ваше ответственное отношение ко всем вопросам, связанные с Договором, который был подписан между Российской Федерацией и Южной Осетией. Большинство дополнительных соглашений подписаны и мы приступили к их реализации. Правительство РФ как раз одобрило одно из этих соглашений, связанное с повышением заработной платы работников бюджетной сферы РЮО. На эти цели в этом году заложено 195 миллионов рублей, и я думаю, что нам удастся до конца года перечислить все необходимые выплаты в бюджет, с тем, чтобы люди уже в этом году имели возможность получать эти средства. Аналогичная ситуация с пенсионным соглашением, т.е. в этом смысле мы поступательно движемся вперед. Еще раз огромное Вам спасибо, я надеюсь, что и в дальнейшем наша работа будет иметь отлаженный характер», – отметил Олег Говорун.

В ходе встречи также были обсуждены другие актуальные вопросы российско-югоосетинского взаимодействия.

Информационно-аналитическое управление Парламента РЮО