Очередной прием граждан

16 февраля 2015 года депутат Парламента Республики Южная Осетия Инал Джиоев вместе с руководителем регионального отделения партии «Единая Осетия» Сосланом Санакоевым провели очередной прием граждан Дзауского района. Большинство граждан интересовали жилищные вопросы, процессы восстановления ветхого и разрушенного землетрясением жилья. Жители района также интересовались вопросами трудоустройства и работы по совместительству.

В тот же день депутат и руководитель регионального отделения провели встречу с населением села Гуфта. Собравшиеся обратились к депутату с просьбой о строительстве здания детского сада (в селе проживают около тридцати детей дошкольного возраста, которых родители вынуждены отвозить в детские сады поселка Дзау и города Цхинвал).

Учителей, население и администрацию села беспокоит трасса, проходящая рядом со школой и создающая опасность для учащихся. Прозвучала настоятельная просьба установить искусственные дорожные ограничители скорости. Педагоги Гуфтинской и Хвцевской средних школ, которые в основном по долгу службы вынуждены ездить на работу на общественном транспорте, обратились с просьбой решить вопрос компенсационных выплат проездных.

Инал Джиоев обещал довести проблемы жителей района до руководства Парламента и совместно с Правительством решить текущие проблемы.

Информационно-аналитический центр Парламента Республики Южная Осетия